Тематические ссылки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кроме тематики, вес ссылки зависит от тиц и пр сайта донора, и количества внешних ссылок на странице, так что, ссылка с нетемтического сайта, может иметь больший вес, чем с тематического.
Не от тИЦ и ПР, а от ВИЦ. Дальше надо смотреть, число внутренних и внешних на странице, число внешних с сайта, кто ссылается на сайт. В общем много критериев.
 
Не от тИЦ и ПР, а от ВИЦ. Дальше надо смотреть, число внутренних и внешних на странице, число внешних с сайта, кто ссылается на сайт. В общем много критериев.
Читаем внимательно "вес ссылки зависит от тиц и пр сайта донора".
То есть, хотите сказать, что вес ссылки с сайта донора не зависит от его тиц и пр ?:)
 
Читаем внимательно "вес ссылки зависит от тиц и пр сайта донора".
То есть, хотите сказать, что вес ссылки с сайта донора не зависит от его тиц и пр ?:)
Pr - это показатель не сайта, а страницы. Если PR морды 6, а страницы откуда стоит ссылка 0, то с этой страницы толку будет поменьше. С тИЦ тоже не всё так просто.
 
Pr - это показатель не сайта, а страницы. Если PR морды 6, а страницы откуда стоит ссылка 0, то с этой страницы толку будет поменьше. С тИЦ тоже не всё так просто.
Это, "бабушка на двое сказала" :), если на морде, с ПР 6, линкопомойка, то и ссылка с нее, может весить меньше, чем ссылка
со страницы с ПР 0.
 
Это, "бабушка на двое сказала" :), если на морде, с ПР 6, линкопомойка, то и ссылка с нее, может весить меньше, чем ссылка
со страницы с ПР 0.

Где Вы это видели линкопомойку с PR6.
Делал эксперимент - покупал ссылки в сапе с доноров по тематике с минимальным количеством ВС. ТИЦ как был 20, так и остался спустя 2 месяца. Ссылки брал, повторюсь, только качественные.
 
Где Вы это видели линкопомойку с PR6
Да приходилось видеть, когда сайт на убой пускают, линкопомойку можно быстро сделать.
Ссылки брал, повторюсь, только качественные.
По каким критериям определяете качество ссылки?
 
Да приходилось видеть, когда сайт на убой пускают, линкопомойку можно быстро сделать.
По каким критериям определяете качество ссылки?

Качество ссылки определяю по следующим критериям:
0. Беру ссылки 2 и 1 уровня (редко и для разбавки); 3-го не беру вообще
1. Количество внешних ссылок со страницы, где размещается ссылка - не больше 3
2. ТИЦ сайта и PR страницы, где размещается ссылка
3. Наличие "нежелательных элементов" вроде попап, попандер (такого в сапе порядочно)
4. Тематика сайта (стараюсь брать родственную, но если нет родственной - то просто не беру знакомство, адалт; варезники - беру - индексируются быстро; кстати заметил, что блоги и форумы быстрей индексируются); к тематике можно отнести и наличие ключевиков в домене донора имхо
5. Прогноз количества ВС на странице - не больше 5
6. Сайты из основного каталога (уровень домена - без разницы, но не беру cn и т.п.)
7. Смотрю, чтобы ссылка не размещалась белым на белом и чтобы ссылка была видна в экране (не имела позиций -1500; -2000 - такое тоже бывает)
8. Смотрю, чтобы площадка была индексирована ПС максимум месяц назад.

Это всё.

Я могу даже посчитать суммарный ТИЦ площадок где брал ссылки. Вообщем сайт вылез по Яндекс.юа в ТОП1-3, но я оптимизирую под Гугл, т.к. его юзают 85% укр. пользователей. С яндекс вебмастер ссылок не могу сказать, могу посчитать с гугл вебмастер.
 
Количество внешних ссылок со страницы, где размещается ссылка - не больше 3
Есть примеры, когда страницы с жирных сайтов с количеством внешних ссылок больше тысячи неплохо передают вес.
 
Есть примеры, когда страницы с жирных сайтов с количеством внешних ссылок больше тысячи неплохо передают вес.
Раз сказали, слово пример, тогда приведите его:)

1000 внешних с одной странице не встречал вообще. И потом играет роль, сколько таких страниц на сайте. Если немного, это одно, а если пара тысяч, а на каждой 1000 внешних - это другое. И как вы определяете передачу веса - рост позиций после одной ссылки?
 
Раз сказали, слово пример, тогда приведите его:)
Речь идет о ссылках на поддомены. Так как эти ссылки передают вес (ТИЦ), то это означает, что для яндекса они являются внешними. Думаю, все догадались, что речь идет о блогохостинге.
И как вы определяете передачу веса - рост позиций после одной ссылки?
Есть способ точного замера передачи веса любой ссылки, проиндексированной яндексом:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху