Вытянуть URL из IP адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pikasun

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
123
Реакции
9
Часто клиент требует расшифровки IP адресов. :tcl:
Непонятно мол куда мы лазили. :nezn:
Тянем информацию по netflow об IP.
Кто-то приделывал софтинку о сборе информации по IP?
Чтоб все в одном было.

Whois
robtex.com
nslookup
http заголовок

и т.д

:)
 
у вас принцип логирования немного не тот, надо не на том уровне его делать, вам бы поставить SQUID +SARG -довольно не плохой вариант, и веб-интерфейс есть. он анализирует HTTP запрос и на основании его уже делает выводы сколько куда траффа ушло, а на одном IP может быть множество сайтов
 
Ставить squid не кошерно :)
Наши клиенты не поймут еще:nezn: Да и издохнет думаю squid под 350 мбит канале.

В общем чего-то уже сделано на перле для разбора IP.

Не всегда конечно ясно, что за сайты - приходится лазать.
На подходе получение title по запросу http.
Самое сложное это упоминание в поисковиках по поводу IP.

Прикрутили whois, sitedossier. Мы берем топ 20 IP из месячной статистики с которых больше всего скачал клиент.
Ну и потом скриптом разбираем - вывод в html.

Хочется конечно более автоматизированного решения.
 
С чего бы это ему вдруг дохнуть? Не замечал проблем ни на толстых каналах, ни на морях клиентов. С другой стороны, это всё-таки стандарт, к нему и плюшек достаточно, и ваши проблемы решены уже, без всяких доработок напильником. Впрочем, у каждого своя среда, так что может вам просто не подходит почему-то…

С другой стороны, вы ж делаете уже что-то. Ну и доделайте просто то, что есть. Просто соединяете всё скриптом, что уже нарисовали, и смотрите только статистику. grep, sort, awk, perl и так далее никто не отменял, опять же. Можно ещё тянуть со страниц ключи и по ним определять категорию сайта. Сортировать по соотношению траф/категория или время/категория и пинать, пинать. В общем, поле для деятельности — насколько фантазии хватит.
 
Есть такое слово - Госсвязьнадзор.
Думаю прокси их не убедит:)
А убеждают только сертифицированные ср-ва биллинга.
 
Ну если вы с ним мучаетесь, то конечно же… Гм, сочуствую в общем. Хотя ксть вариант допилить, написать пакет доков и сертифицировать. Хотя геморрой это ещё тот. С другой стороны, что-то я не так давно слышал про сертификацию как раз сквида с саргом, хотя возможно я и ошибаюсь.

А потом — разве то, что у вас сейчас, их убеждает?
 
Убеждает!Мыж операторы связи :)
 
Убеждает!Мыж операторы связи :)
Ужас!!! Оператор связи не имеет работников с определенными и необходимыми знаниями для настройки программных средств?

Как вариант это предоставлять ИП а днс резолв это уже их проблема. а днс запросы записывать это уже платно можно...
 
Ужас!!! Оператор связи не имеет работников с определенными и необходимыми знаниями для настройки программных средств?
Как вариант это предоставлять ИП а днс резолв это уже их проблема. а днс запросы записывать это уже платно можно...

Еще раз и по русски, пожалуйста! Вы о каких програмных средствах, уважаемый?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху