Открылся русский eBay

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ugcker

Постоялец
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
67
Реакции
42
Русский eBay все-таки открылся – адаптированная версия популярнейшего онлайн-аукциона доступна по адресу По словам создателей, теперь наши соотечественники смогут искать подходящие сделки по всему земному шару, сравнивать товары и покупать их.
На первый взгляд на русскоязычном портале все и правда, как на настоящем , только цены переведены в рубли. Однако на поверку сервис все-таки оказывается чересчур адаптированным – глобальный поиск, например, работает, но его результаты жестко фильтруются – с учетом специфики отечественной таможни. Например, при попытке отыскать конкретную автозапчасть в Соединенных Штатах поиск выдает более сотни страниц объявлений о продаже одежды.
Очевидно, разработчики в курсе, что автомобильные детали облагаются при ввозе в Россию дополнительной пошлиной, и поэтому часто "зависают" на таможне. А срок доставки, по правилам eBay, не должен превышать месяца – в противном случае могут заблокировать аккаунт продавца.
Категории товаров, которые все-таки можно купить через русский eBay, честно перечислены на стартовой странице. Похоже это на онлайн-рынок в прямом российском понимании этого слова. И, конечно, это лишь малая часть всего того, чем торгуют на "большом" аукционе. Опять же из-за таможенной специфики товары дороже 10 тысяч рублей на российской версии аукциона найти довольно тяжело, в то время как годовой оборот основного eBay превышает 9 миллиардов долларов.
Впрочем, даже с ограничением категорий товаров руководство eBay идет на определенный риск – доставка Почтой России ранее уже вызывала нарекания. И торговля по-прежнему не застрахована от задержек заказов на пути к российским покупателям.
Кстати, продавать что-либо с аукциона наши соотечественники по-прежнему не смогут. Платежный сервис PayPal, основной для eBay, до сих пор не нашел лазейку на российский рынок электронных денег, поэтому и накопительные счета в PayPal для россиян пока недоступны.

Дата: 25 марта 2010 г. 19:41
 
Что-то слишком много условий и "если"...
ДА и пусто там - зашел в "видеоигры" - слотов 0.
 
Новость гут, конкуренция опять же:). Прибыли у посредников поубавится щас наверное. Но пока все равно все в эту гребаную Почту России упирается.
 
Я жду свой ноут с января из-за почты РФ :D
А вы говорите про русский ебей)))
 
странно, мне казалось что российский проект закрыли.. там же вроде магазин обязан в течение нескольких дней товар доставлять, а наша почта может иногда и месяц его везти
 
Мне кажется что русский ебай провалится с треском. Сейчас на нем нету ничего только панельки для мобил, да и ничего не появится, так как проблема доставки. Врят ли что то получится из этой затеи.
 
Русский eBay все-таки открылся
И так же и закроется.
Для России не eBay нужен, а свой проект B2B.
Русский eBay гонит на оплату в PayPal

Покупателям необходимо использовать систему PayPal

Офигенно для россиян :)))
 
Допустим, если я хочу торговать на русском Е-Бэй, то как мне быть? Ведь пайпал дает возможность ТОЛЬКО расплачиваться за товары на сколько мне известно. Как быть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху