Дублирование контента

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

steop4k

Создатель
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
34
Реакции
3
наткнулся тут на сайт он копирует контент с нуледа и с нескольких сайтов, по определенным запросам он в топе
архивы сайта с 2007, whois показал что сайт существует с 2007
к примеру

вопрос
сколько такой сайт может жить вы индексе, почему его не забанили?
 
Этот блог вообще отсутствует в индексе у Яшки. А в гугле, судя по всему, под фильтрами...
Так что интереса он не представляет.
 
да в гугле нормально он себя чувствует топ 10 по запросу "Как оптимизировать сайт на DLE"
 
Похоже что у гугля нет в индексе странички с нулледа поэтому и контент считается как уникальный.
Другой вопрос, как эта страница парсилась?
 
А в чем проблема спарсить инфу с сайта? Имеешь нужное количество постов - получаешь скрытые данные. Парсишь и выкладываешь на свой сайт. Если поиском будете пользоваться, то найдете много видов парсеров :).
 
Есть интересный момент.
Припустим сайт еще не раскрученый кладет оригинальную статью.
Другой сайт (раскрученый) передирает статью себе.
ПС индексят быстрее раскрученого, а потом менее.
В результате сайт с оригинальной статьей попадает под индекс, а оригиналом в глазах ПС становится копипастер. Несправедливо, но так оно есть.
Думаю ето сейчас актуальная проблема для новых сайтов и вообще.
 
Есть интересный момент.
Припустим сайт еще не раскрученый кладет оригинальную статью.
Другой сайт (раскрученый) передирает статью себе.
ПС индексят быстрее раскрученого, а потом менее.
В результате сайт с оригинальной статьей попадает под индекс, а оригиналом в глазах ПС становится копипастер. Несправедливо, но так оно есть.
Думаю ето сейчас актуальная проблема для новых сайтов и вообще.
Да, есть такая проблема. Некоторые нечистоплотные "вебмастера" этим пользуются. Помогают траст и RSS трансляция.
 
Мне кажется, чтобы такого кина не было, следует ускорять индексацию новых материалов, например, прогон по соц. закладкам
 
Есть интересный момент.
Припустим сайт еще не раскрученый кладет оригинальную статью.
Другой сайт (раскрученый) передирает статью себе.
ПС индексят быстрее раскрученого, а потом менее.
В результате сайт с оригинальной статьей попадает под индекс, а оригиналом в глазах ПС становится копипастер. Несправедливо, но так оно есть.
Думаю ето сейчас актуальная проблема для новых сайтов и вообще.
Есть один способ закрепления за собой авторства, на серче как-то продавался.
 
ПС индексят быстрее раскрученого, а потом менее.
В результате сайт с оригинальной статьей попадает под индекс, а оригиналом в глазах ПС становится копипастер. Несправедливо, но так оно есть.
имеет смысл сначала добиться частой индексации своего сайта, а потом уже выкладывать хорошие статьи...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху