Ждите новые домены SKI, SURF, BIKE, BOARD, SKATE

Тема в разделе "Домены", создана пользователем absurdo, 24 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. absurdo

absurdo

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    8
    По программе New gTLD должны наплодить новых доменных зон. Такими темпами можно допрыгаться до постепенного обесценивания старых добрых доменных зон. А киберсквоттерам вложившим серьезные деньги это совсем не на руку.
    Корпорация Adrenaline TLD заявила о своих планах по введению новых доменов верхнего уровня в рамках программы ICANN «New gTLD». Как только программа стартует, будет сформирована заявка на 5 «спортивных» доменов, охватывающих более чем миллиардную аудиторию: SKI (лыжи), SURF (серфинг), BIKE (велосипед), BOARD и SKATE.

По мнению инициаторов, эта пятерка «экстремальных» gTLD «откроет новые возможности, предоставит больше выбора, обеспечит безопасность в Сети» для тех, кто увлекается подобными видами спорта: «Наша цель открыть для частных лиц, специалистов, организаций и корпораций, причастных к активным видам спорта, целое интернет-пространство».

2. toha

toha

Регистр.:
    8 июн 2006
    Симпатии:
    26
    ужас, кроме того, что это плохо читаемо, непривычно, так еще и кривые доменные зоны сами по себе. Разве
    tradeshop.bike
    чем-то лучше
    tradeshop24.net / com / org
    как по мне - второй вариант более читабельный.

Да и вообще непонятна тенденция ИКАННа - зачем размножать эти зоны? ведь особо протолкнуть они ничего так и не смогли, кроме .name и .pro. И то только за счет бросовых цен.

3. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    Такие доменные зоны только набирать неудобно, дело привычки, а в общем затея отличная - ключевик есть, тематика есть и плюс бренд можно вбить, да еще и киберсквоттеры могут цены пересмотреть.

Если примут эти доменные зоны, то часть бренд.name и спорт.pro могут перекочевать на новые домены. Скорее всего ICANN стремится разобрать бардак в доменных зонах, чтобы зона соответствовали изначально задуманным критериям.

4. absurdo

absurdo

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    8
    да, хотят растосовать все по полочкам, срубить бабла и киберсквоттеров попустить

5. Drimean

Drimean _

Регистр.:
    25 мар 2006
    Симпатии:
    75
    В эти new gTLD планируют подавать заявки все кому не лень, сопровождая своё желание собственным пиаром. По факту - не думаю, что хотя бы половина заявок и желаний превратится в реальность.

6. hipachka

hipachka

Регистр.:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    77
    А когда в этих зонах можно будет регистрировать домены и какая будет цена и правила... Где нибудь есть информация??

7. dragonstyle

dragonstyle Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    17 ноя 2008
    Симпатии:
    479
    Мдя, херню всякую создают...
    Дали бы мне право на создание своей доменной зоне, я бы им показал... :D

8. hipachka

hipachka

Регистр.:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    77
    А кто мешает, поставь цель и добейся :ay: Думаю у тебя все получится )

9. coaster

coaster Писатель

Регистр.:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Информация есть на сайте конторы: http://www.adrenalinetld.com/.
    Резюме: про цену и правила они ничего не пишут, когда можно будет регистрировать домены зависит от того, сколько времени ICANN будет рассматривать их заявку. Они надеются, что смогут начать принимать заявки где-то в 2011.

10. Reznik

Reznik Создатель

Регистр.:
    22 дек 2007
    Симпатии:
    6
    Для нас интересен только "серфинг"=)

Статус темы:
Закрыта.