На чём сделать локалку?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а чем отличается win2003 от 2008-го?
 
а чем отличается win2003 от 2008-го?
Так правильнее: 2003, 2008 и 2008R2. Это разные серверные виндятины.
Отличаются ядром (соответственно ХР, Виста и Семерка по аналогии с десктопной виндой), функционалом и очень сильно отличаются системными требованиями. Если нет хотяб 2 гигов оперативки и двухядерного процессора то ставить 2008 или 2008R2 уже смысла практически нет, будет тормозить.
Ставь 2003 так как он менее замороченный в настройке, менее ресурсоемкий и оброс уже второй ревизией и двумя сервиспаками не считая просто обновлений :) Наблатыкаешся, пересаживайся на более новые, если конечно нужно будет.
 
Да спасибо за грамотный ответ, теперь вроде понятно, что самый непринужденный к железу 2003, думаю с него проще будет действительно начать
 
WinServer 2003+KMS+KWS - неубиваемая связка :)
Все достаточно просто в настройках и в работе стабильно.
 
WinServer 2003+KMS+KWS - неубиваемая связка

Поясните пожалуйста я только хочу начать изучать, и не знаток.
 
Кстати, кто-нибудь может подсказать ссылку на официальное (хотя бы у достойного интернет-издания) сравнение серверных ОС от Микрософт?
 
свое имхо 2003 + KWF + Mdaemon
из плюсов такойсвязки - нормальное мышю руление раздачей инету
и нормальная почтовая система, пусть и дорого

если "подешевле" - стукнись в любую контору кто барыжит настроеным линухом. к примеру линуксвизард. в цену 2003 сервака возьмешь линуксовое решение настроеное с вебмордой "чтоб мышю кликать"
 
  • Заблокирован
  • #20
однозначно поддерживаю использование Windows Server 2003.
он проще, чем 2008, хотя и функций меньше.
стоит дешевле, если покупать, т.к. не новый

плос - в настройке очень похож на XP. сейчас большинство компов на ней вроде как)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху