К-во ссылок на главной

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alsy

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2006
Сообщения
106
Реакции
32
Как сильно влияет ко-во ссылок на главной на SEO?
Прочитал что предельно это около 100 ссылок (внешних или внутряка).
А у меня получается около 150 ссылок. Это смертельно или нет?
 
Уточни 150 каких ссылок - внешних, которые на самом деле внутренние и ведут на другие страницы сайта, но считаются как бы внешнимим, или внешних, которые ведут на другие сайты? Если первый вариант, то ничего ну будет. Впрочем, больше от самого сайта зависит. Если сайт нормальный, то, по идее, никак не должно влиять. Есть же сайты, где и больше количество внешних ссылок, но ничего, живут как-то.
 
Вообще чтобы не получить гемора с выдачей, особенно когда сайт молодой, лучше крайне осторожно размещать на главной внешние ссылки.
 
Если 150 исходящих ссылок, то сайт линкопомойка и надо уменьшать, хотя бы до 50... а лучше до 10-20.
Если это внутренние страницы, то это даже мало... у крупных порталов от 150 внутренних ссылок ;-)
 
Уточнюсь что все ссылки на главной - это внутренние ссылки. .
 
Как раз 150 можно запросто, даже для белого сайта :)
 
Внутренние ссылки не несут отрицательного влияния - наоборот, если потом ПР возвращается с внутренних на главную, то наличие перелинковки даже повышает ПР главной.
Внешних ссылок желательно иметь поменьше. Сколько - зависит от сайта. Лучше заворачивайте их в редирект.
 
Все более понятно. Весь это шухер из-за анализа главной моей на этом сервисе
h
Там в пункте "Web page analysis." если больше 100 ссылок появляется такая надпись "This page contains too many URLs.
This web page contains 101 urls. Some Search Engines have problems with more than 100 urls on a page."
Но я больше склонен верить Вам всем!

И может кто-то знает сервис который определяет общее ко-во внешних ссылок с сайта. И сколько вообще будет нормальным ко-во этих ссылок с сайта в котором 1000 страниц.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху