К-во ссылок на главной

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем alsy, 23 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alsy

alsy Постоялец

Регистр.:
    31 мар 2006
    Симпатии:
    31
    Как сильно влияет ко-во ссылок на главной на SEO?
    Прочитал что предельно это около 100 ссылок (внешних или внутряка).
    А у меня получается около 150 ссылок. Это смертельно или нет?

2. Solomon Kane

Solomon Kane Постоялец

Регистр.:
    26 авг 2009
    Симпатии:
    9
    Уточни 150 каких ссылок - внешних, которые на самом деле внутренние и ведут на другие страницы сайта, но считаются как бы внешнимим, или внешних, которые ведут на другие сайты? Если первый вариант, то ничего ну будет. Впрочем, больше от самого сайта зависит. Если сайт нормальный, то, по идее, никак не должно влиять. Есть же сайты, где и больше количество внешних ссылок, но ничего, живут как-то.

3. Xansen

Xansen

Регистр.:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    119
    Вообще чтобы не получить гемора с выдачей, особенно когда сайт молодой, лучше крайне осторожно размещать на главной внешние ссылки.

4. tarkut

tarkut

Регистр.:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    69
    Вопрос немного не понятен. Если ты считаешь количество ссылок с главной на внутренние, то 150 это не смертельно. У меня WP стоял плагин Pixel ссылки в виде пикселей как карту сайта на главной странице. Там было окло 300 ссылок + навигационные ссылки. Яндекс нормально это приянл. Так что я думую не смертельно.

5. BadMotherFucker

BadMotherFucker Модератор (Core Team)

Регистр.:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    560
    Если 150 исходящих ссылок, то сайт линкопомойка и надо уменьшать, хотя бы до 50... а лучше до 10-20.
    Если это внутренние страницы, то это даже мало... у крупных порталов от 150 внутренних ссылок ;-)

6. alsy

alsy Постоялец

Регистр.:
    31 мар 2006
    Симпатии:
    31
    Уточнюсь что все ссылки на главной - это внутренние ссылки. .

7. hoopeer

hoopeer

Регистр.:
    10 фев 2007
    Симпатии:
    250
    Как раз 150 можно запросто, даже для белого сайта :)

8. fighterjet

fighterjet

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    108
    Внутренние ссылки не несут отрицательного влияния - наоборот, если потом ПР возвращается с внутренних на главную, то наличие перелинковки даже повышает ПР главной.
    Внешних ссылок желательно иметь поменьше. Сколько - зависит от сайта. Лучше заворачивайте их в редирект.

9. alsy

alsy Постоялец

Регистр.:
    31 мар 2006
    Симпатии:
    31
    Все более понятно. Весь это шухер из-за анализа главной моей на этом сервисе
    http://www.seocentro.com/tools/search-engines/metatag-analyzer.html
    Там в пункте "Web page analysis." если больше 100 ссылок появляется такая надпись "This page contains too many URLs.
    This web page contains 101 urls. Some Search Engines have problems with more than 100 urls on a page."
    Но я больше склонен верить Вам всем!

И может кто-то знает сервис который определяет общее ко-во внешних ссылок с сайта. И сколько вообще будет нормальным ко-во этих ссылок с сайта в котором 1000 страниц.

Статус темы:
Закрыта.