[Joomla] [Ищу] простой шаблон для Joomla.

Тема в разделе "Скины", создана пользователем Solomon Kane, 23 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Solomon Kane

Solomon Kane Постоялец

Регистр.:
    26 авг 2009
    Симпатии:
    9
    Народ, нужен простой шаблон для Joomla, соответствующий таким требованиям:

1) кроссбраузерность;

2) все блоки визуально отделены друг от друга (вот пример - Перейти по ссылке как видно из примера, блоки категории, сервисы и прочее находятся отдельно друг от друга в отдельных же прямоугольниках и не слипаются друг с другом; то же самое касается и контента, шапки и прочих элементов);

3) в основе лежат div'ы, а не таблицы;

4) большое количество позиций для модулей;

5) простой и легко настраиваемый дизайн;

6) поменьше всяких наворотов.

Говоря проще, нужен как бы холст, соответствующий перечисленным выше требованиям, который потом можно с помощью правки CSS быстро "раскрасить" под свои нужды. Может, кто-то уже искал и находил нечто подобное? Буду благодарен за ссылки.

2. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    Берешь framework-шаблонизатор и клеишь свое под нужны - просто и тема оригинальная.

3. Firstlinehero

Firstlinehero Постоялец

Регистр.:
    14 дек 2009
    Симпатии:
    25
    artisteer тебе в руки,если не хочешь сильно заморачиваться

4. Solomon Kane

Solomon Kane Постоялец

Регистр.:
    26 авг 2009
    Симпатии:
    9
    Артистир шаблоны - в топку:)! Видимо, в подобных темах надо сразу писать, что Артистир не предлагать.
    Ламерский вопрос - что это? Если Артистир, то см. выше. Если же нет, то скинь ссылку на нечто подобное. Спасибо.

5. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    фреймворк и есть фреймворк ) я даже не знаю, как объяснить. это некий "скелет", который ты настраиваешь под свои нужды. может быть для чего угодно, практически. в данном случае есть и для шаблонов. не знаю, какой популярнее и доступнее у джумлы, но для WP их просто пачка.

6. Solomon Kane

Solomon Kane Постоялец

Регистр.:
    26 авг 2009
    Симпатии:
    9
    Я в курсе, что такое сам фреймворк в целом. Не понял просто, что имелось ввиду относительно Joomla. Вот, в прицнипе, такой "скелет" и нужен. Есть, может, какой-то фреймворк на примете для шаблонов для Joomla?

7. Firstlinehero

Firstlinehero Постоялец

Регистр.:
    14 дек 2009
    Симпатии:
    25
    согласен, что артистеер - гавно. но тут опять же зависит от уровня твоих знаний CSS как минимум. Для челвека вообще далекого от кодинга - артистеер - выход.

Насчёт фреймворка - подойдёт если графики будет минимум, иначе проще взять понравившийся шаблон и перелопатить под себя)

8. Solomon Kane

Solomon Kane Постоялец

Регистр.:
    26 авг 2009
    Симпатии:
    9
    Конечно, подойдёт! Только, где его найти этот фреймворк? Пока находил только разные готовые шаблоны, которые проблематично в силу разных обстоятельств под себя переделывать.

---------- Post added at 22:23 ---------- Previous post was at 20:34 ----------

Народ, в поисках шаблона наткнулся на этот сайт - Перейти по ссылке (нашёл там один неплохой и простой шаблон ja purite). Но на самом этом сайте мне понравился шаблон. Может, кому-то попадался он раньше на глаза и кто-то знает, как он называется?

9. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    не ленимся и смотрим хотя бы иногда исходный код - это ja_rutile. В данном случа ja = Joomlart

Solomon Kane нравится это.
  10. Firstlinehero

Firstlinehero Постоялец

Регистр.:
    14 дек 2009
    Симпатии:
    25
    скачать его можно прям на этом же сайте
    http://design4free.org/templates/ja-rutile-1.5.html

Solomon Kane нравится это.
Статус темы:
Закрыта.