антивирус

Тема в разделе "Десктопный Linux", создана пользователем sultan347, 23 мар 2010.

Модераторы: Цукер
  1. sultan347

sultan347

Регистр.:
    25 апр 2009
    Симпатии:
    7
    Кто чем пользуется?
    Странно, пока не разу не поднимался этот вопрос :)

Перейти по ссылке
    Думал как винде есть 30 дневный бесплатный период, спрашивает файл лицензии

2. ewolwer

ewolwer

Регистр.:
    15 окт 2008
    Симпатии:
    58
    юзаю нод32 версии 2.7 , амый ненапряжный и ресов много не ест. ставил друзяке касперского 2010, ресурсоёмкий но много всякого шлака убивает. зависит от того как юзаешь свой комп или ноут. меня вполне устраивает и нод, винда 7я, со своим дефендером впринципе норм.

3. NafanjaUa

NafanjaUa

Регистр.:
    12 мар 2007
    Симпатии:
    42
    на десктопе ничем (смысла невижу), на почтовом серваке на др.веб буем переходить, была лицензия на тренд микро.

4. Raiden

Raiden Создатель

Регистр.:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    1
    Пользуюсь ClamAV'ом, абсолютно всем устраивает.

5. estar

estar Создатель

Регистр.:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    5
    <off>Какой смысл скрывать вопросы в хайд-то?</off>

По теме: На границе стоит ClamAV, и надо сказать, что стоящий внутри сети DrWeb явно скучает — разве что кто-то приносит заразную флешку или в почте иногда какая хитроумина попадается. Уже лет пять только так и сижу — ни раз проблем не видел.

6. ufaclub

ufaclub

Регистр.:
    1 май 2007
    Симпатии:
    17
    только он вот вирусы на ура пропускает :D скажет что убил а а самом деле ....:eek:

7. WildKOT

WildKOT Постоялец

Регистр.:
    17 фев 2010
    Симпатии:
    3
    Может я что-то пропустил? Существуют версии Kaspersky, Nod, DrWeb для Linux?
    Linux - сам по себе является хорошим антивирусом, если не ставить на него чего-то отвественное

8. petrovsecret

petrovsecret Постоялец

Регистр.:
    9 ноя 2007
    Симпатии:
    25
    Пользуюсь ClamAV с графической оболочкой ClamTk. Для защиты от руткитов использую rkhunter.
    Здесь все подробно расписано - Перейти по ссылке

9. bosha

bosha Создатель

Регистр.:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Правда? Вам привести списков уязвимостей\руткитов\вирей и прочей нечисти? Вирусы под *NIX есть, но их гораздо меньше в виду меньшей популярности платформы. На десктопе - это глупость, на сервере нужда. Dr.Web для Linux существует довольно давно, и применяется либо на серверах, либо я помню, у них был загрузочный диск на Linux'е, который использовался с целью диагностики. На счёт остальных не знаю, вроде касперский недавно тоже выпустил, может ещё кто. Для десктопа на Linux всё это глупость. Компании выпускают их только для выгоды, и как задел на будущее.

10. General-Beck

General-Beck Создатель

Регистр.:
    7 янв 2008
    Симпатии:
    4
    ClamAV вполне себе достаточно, а вот для лечения десктопов с виндузой успешно применяю загрузочные диски Др.Веб, Каспера, недавно появился AVG, но руки пока не дошли до него (не приносили десктопов).
    Если у кого есть желание поэкспериментировать Перейти по ссылке самому все руки не доходят