антивирус

sultan347

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
230
Реакции
7
Кто чем пользуется?
Странно, пока не разу не поднимался этот вопрос :)
 
юзаю нод32 версии 2.7 , амый ненапряжный и ресов много не ест. ставил друзяке касперского 2010, ресурсоёмкий но много всякого шлака убивает. зависит от того как юзаешь свой комп или ноут. меня вполне устраивает и нод, винда 7я, со своим дефендером впринципе норм.
 
на десктопе ничем (смысла невижу), на почтовом серваке на др.веб буем переходить, была лицензия на тренд микро.
 
Пользуюсь ClamAV'ом, абсолютно всем устраивает.
 
<off>Какой смысл скрывать вопросы в хайд-то?</off>

По теме: На границе стоит ClamAV, и надо сказать, что стоящий внутри сети DrWeb явно скучает — разве что кто-то приносит заразную флешку или в почте иногда какая хитроумина попадается. Уже лет пять только так и сижу — ни раз проблем не видел.
 
юзаю нод32 версии 2.7 , амый ненапряжный и ресов много не ест. ставил друзяке касперского 2010, ресурсоёмкий но много всякого шлака убивает. зависит от того как юзаешь свой комп или ноут. меня вполне устраивает и нод, винда 7я, со своим дефендером впринципе норм.

только он вот вирусы на ура пропускает :D скажет что убил а а самом деле ....:eek:
 
Может я что-то пропустил? Существуют версии Kaspersky, Nod, DrWeb для Linux?
Linux - сам по себе является хорошим антивирусом, если не ставить на него чего-то отвественное
 
Пользуюсь ClamAV с графической оболочкой ClamTk. Для защиты от руткитов использую rkhunter.
Здесь все подробно расписано - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Может я что-то пропустил? Существуют версии Kaspersky, Nod, DrWeb для Linux?
Linux - сам по себе является хорошим антивирусом, если не ставить на него чего-то отвественное

Правда? Вам привести списков уязвимостей\руткитов\вирей и прочей нечисти? Вирусы под *NIX есть, но их гораздо меньше в виду меньшей популярности платформы. На десктопе - это глупость, на сервере нужда. Dr.Web для Linux существует довольно давно, и применяется либо на серверах, либо я помню, у них был загрузочный диск на Linux'е, который использовался с целью диагностики. На счёт остальных не знаю, вроде касперский недавно тоже выпустил, может ещё кто. Для десктопа на Linux всё это глупость. Компании выпускают их только для выгоды, и как задел на будущее.
 
ClamAV вполне себе достаточно, а вот для лечения десктопов с виндузой успешно применяю загрузочные диски Др.Веб, Каспера, недавно появился AVG, но руки пока не дошли до него (не приносили десктопов).
Если у кого есть желание поэкспериментировать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся самому все руки не доходят
 
Назад
Сверху