• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как уютно вставить FLASH в HEADER WP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serjb

Гуру форума
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
303
Реакции
65
Доброго времени суток.

Есть сайт на WordPress и есть желание вместо статичной картинки в шапке разместить Flash, да так чтобы текстовый заголовок (bloginfo('name')) продолжал выводится. Поделитесь, плиз, опытом кто как решил эту проблему.
 
самый лучший и валидный способ - это swfobject


самый быстрый и простой - это тупо в дримвивере жмешь вставить флеш и вставляешь свой файлик, а дримвивер сам уже создаст нужный код
 
самый лучший и валидный способ - это swfobject
Соглашусь, что swfobject наверно на сегодняшний день самый продвинутый способ вставки флеша. Про swfobject мануал я уже покурил *), вот тут он на русском:
Буду пробывать. Но хотелось то не просто валидно вставить, а "уютно" - чтоб Wordpress -овский тайтл продолжал выводиться поверх хедера, что оченно полезно для СЕО .
 
не понял проблему. А причем тут ВП тайтл к вставке флеш? объясните подробней, может помогу. Я как раз на выходных очень плотно вкуривал тему объединения флеш и ВП и с третьей попытки удалось подружить динамический ввод данных в флеш при помощи ВП функций, так что пришлось почитать немало на эту тему.
 
Sizamas, смотря что считать "поверх хедера"
если просто заголовок должен быть выше обьекта на пару десятков пикселов, то не вижу абсолютно никакой проблемы...

а вот если "поверх" = обычный текст, наложенный прямо на обьект, то хз...
я бы наверное, начал трахаться с pozition:absolute и значениями z-index

ну а если хочется банального СЕО, то достаточно просто разделить контент - флешевый отдавать людям, хтмл - ботам (как с флеш-облаком сделано)

ТС, требуется уточнение задачи
 
не понял проблему. А причем тут ВП тайтл к вставке флеш? объясните подробней, может помогу. Я как раз на выходных очень плотно вкуривал тему объединения флеш и ВП и с третьей попытки удалось подружить динамический ввод данных в флеш при помощи ВП функций, так что пришлось почитать немало на эту тему.
Попробую более внятно объяснить:
- есть сцайт на WordPress, у сайта шапка (jpg), поверх этой картинки выводится название сайта (текстом).
Хочется что бы стало "сцайт на WordPress, у сайта шапка (swf), поверх этой флехи выводится название сайта (текстом)".
Просто вставить флеш не большая проблема, а вот с сохранением расположения текста пока затруднение
Sizamas, смотря что считать "поверх хедера"
если просто заголовок должен быть выше обьекта на пару десятков пикселов, то не вижу абсолютно никакой проблемы...
а вот если "поверх" = обычный текст, наложенный прямо на обьект, то хз...
я бы наверное, начал трахаться с pozition:absolute и значениями z-index
ну а если хочется банального СЕО, то достаточно просто разделить контент - флешевый отдавать людям, хтмл - ботам (как с флеш-облаком сделано)
ТС, требуется уточнение задачи
"поверх" = обычный текст, наложенный прямо на объект, "банального СЕО" ) как раз и хочется. А про z-index почитаю, возможно это и есть оптимальное решение
 
делаете флеш и в параметры вставляете <param value="opaque" name="wmode"> - далее там, где нужен текст, то вставляете абсолютным позиционированием текст, можете даже ссылки - они будут кликабельны и будут отображаться
 
А разве swfobject не решает этой проблемы?
Скинь линк в личку, тут надо смотреть конкретный пример, и что там не получается. Так как у нас такие задачи решались именно через swfobject.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху