1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Продавцы virtuemart

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Culibin, 22 мар 2010.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. Culibin

Culibin Писатель

Регистр.:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста, как сделать так, что бы один продавец, в virtuemart, не мог редактировать, удалять, или даже вообще просматривать товары другого продавца?

2. harom

harom Создатель

Регистр.:
    31 июл 2009
    Симпатии:
    4
    как я понял, задача не из простых

3. Culibin

Culibin Писатель

Регистр.:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Есть интернет-магазин реализован на Joomla 1.5.15 + Virtuemart 1.1.4, на котором планируется подавать фотографии. Фотографии, в магазин, будут выставлять фотографы. У каждого фотографа должен быть свой личный кабинет, с которого он и будет выставлять свои фотографии на продажу. Но деньги должны поступать на счёт магазина, а не фотографа. Как это реализовать?

4. ZeusUA

ZeusUA

Регистр.:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    52
    В джумле+ВМ такое сделать не выйдет, вам надо магазин по типу MALL многопользовательские магазины, поищите тут были несколько тем по магазинам такого плана.

5. eamat

eamat Постоялец

Регистр.:
    30 май 2007
    Симпатии:
    5
    я делал.конечно вирт для этого мало предназначен,но возможно все.
    модифицировать там много и всем под свои нужды.потому выложить универсальный хак не получится.

Если кому интересно - пишите.сразу говорю - решение будет не бесплатным.бесплатно могу подсказать куда копать

6. Culibin

Culibin Писатель

Регистр.:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Подскажите, хотя бы, в каком направлении копать

7. eamat

eamat Постоялец

Регистр.:
    30 май 2007
    Симпатии:
    5
    главное сделать регистрацию продавцов - чтобы им присваивались права стореадмина.
    но опятьже отличие от 1.0.* линеки - пользовательские поля настраиваются в админке и выход - или делать дубль этого алгоритма для продавцов,или в поле завиодтть признак чье это проле - продавца или покупателя.т.к набор полей для реги разнится.

потом когда продавец зарегился все несколько проще - добавляем в нужную таблицу ИД продавца и делаем проверку на него нужных функций.

8. Culibin

Culibin Писатель

Регистр.:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Что-то подобное я уже пытался сделать, но весь прикол в том, что продавцы с правами сторадмина могут просматривать, редактировать и удалять товары других продавцов, а мне нужно, чтобы они этого делать не могли

9. eamat

eamat Постоялец

Регистр.:
    30 май 2007
    Симпатии:
    5
    потому и писал - к категориям,товарам добаляеш ид продавца и тогда он может редактировать тока свои...там уже начинается перелопачивания почти полмага

10. hector68

hector68 Постоялец

Регистр.:
    22 июн 2010
    Симпатии:
    18
    все это костыли....в прицепе есть надежда что в следующих версиях виртуалмарта пересмотрят архитектуру продавцов

Статус темы:
Закрыта.