Ищу FreeBSD/Linux/Windows-софт для интернет-трансляции с выводом на сайт

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Albert22, 22 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Albert22

Albert22

Регистр.:
    30 мар 2008
    Симпатии:
    10
    Привет!

Прошу помочь мне в решении следующей ситуации:

В помещении имеется несколько видеокамер, не веб-камер а именно обычных. О тонкостях их взаимодействия я не в курсе, однако знаю что всё настроено и работает с Adobe Visual Communicator. В самом VC в настройках я видел что-то наподобие broadcast-url, причём в поле был подставлен протокол rtsp://. Я не знаю (хоть и неоднократно пытался найти информацию), какое ПО использовать чтобы оно принимало поток по RTSP и раздавало его людям. Точно так, как это делает для аудио-вещания тот же Icecast, например.

Многие говорят о VLC, но где мне там задать опцию чтобы он ждал стримера, и если тот подключается — ретранслировал бы его?.. В интернете приводятся примеры реализации когда VLC сам грабит какой-либо поток, с той же IP-камеры, например. Круто, но если же речь идёт об Adobe Visual Communicator — он, насколько я успел заметить, наоборот — не отдаёт поток в пассивном режиме (как IP-камера), а сам пытается подключиться к серверу и транслировать на него. Но и сервер не ждёт в пассивном режиме (как вышеупомянутый Icecast), по крайней мере я не знаю как его таким образом настроить. Получается несовместимость...

Единственное что удалось поднять — так это ffserver, который вещает в формате swf файл из указанной директории. Но опять же, как его связать с Adobe Visual Communicator или Wirecast — без понятия. У них стоит broadcast to rtsp:// и всё. А чем принимать этот rtsp:// на сервере — нигде ни слова.

Пожалуйста, помогите разобраться в данной ситуации.

Статус темы:
Закрыта.