.htaccess & мультиязычность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pixelranger

Постоялец
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
381
Реакции
114
Есть код
Код:
RewriteRule ^([^/]+)/catalog/([^/]+)/?$	index.php?module=Storefront&lang=$1&category=$2 [L,QSA]
Видно что ссылка обрабатывается в виде Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Но мне надо чтобы для домена
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ссылка была такая
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот код
Код:
RewriteRule ^catalog/([^/]+)/?$	index.php?module=Storefront&category=$1 [L,QSA]
но этот код я уже не могу использовать.
Но как это совместить?
 
Но мне надо чтобы для домена
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ссылка была такая
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот код
Код:
RewriteRule ^catalog/([^/]+)/?$	index.php?module=Storefront&category=$1 [L,QSA]
но этот код я уже не могу использовать.
Но как это совместить?

Что мешает использовать такой код?
Код:
RewriteRule ^catalog/([^/]+)/?$	index.php?module=Storefront&lang=ru&category=$1 [L,QSA]
 
Что мешает использовать такой код?
Код:
RewriteRule ^catalog/([^/]+)/?$	index.php?module=Storefront&lang=ru&category=$1 [L,QSA]
а то что мне не только русский надо. Сайт сначала был на site.ru, потом сделали мультиязычность и все ссылки поменяли, мне нужно чтобы при старых ссылка все работало вместе с новыми
новая Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
старая Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
если оба правила нужны тогда надо оба вставлять, какое первее вставлено то и исполнится. Для старых ссылок исполнится первое, а для новых ссылок первое правило не подходит поэтому первое пропускается и исполнится второе. Надо только язык по умолчанию присвоить для старых ссылок в коде или в правило вставить (например index.php?module=Storefront&lang=ru&category=$1), видно по старым ссылкам язык не передаётся и тогда по старым ссылкам всегда будет язык ru
Код:
#1
RewriteRule ^catalog/([^/]+)/?$    index.php?module=Storefront&category=$1 [L,QSA]
#2
RewriteRule ^([^/]+)/catalog/([^/]+)/?$    index.php?module=Storefront&lang=$1&category=$2 [L,QSA]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху