• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Восстановление базы данных Wordpress

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

777jew

Создатель
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Итак, проблема с 404 ошибкой при создании страниц таки не решилась...
Поэтому я решил восстановить старую базу.
Перед тем как начать действовать, хочу посоветоваться со специалистами.
Значит, у меня есть 2 плана действий, первый:
1. проблемы начались примерно неделю-полторы назад. поэтому - делаю экспорт базы из Phphmyadmin (на всякий случай)
2. плагином ВП Advance Export делаю экспорт записей из самого ВП за последний месяц
3. удаляю всю базу. восстанавливаю из бэкапа базу недельной давности (благо, мозгов хватило настроить ежедневный экспорт из плагина на почту)
4. на самом фтп ничего не удаляю и не меняю
5. по идее - ошибки должно уже не быть? если так - импортирую записи в ВП из экспорта за последний месяц
6. вручную если что подправить
Первый вариант наиболее простой, но я еще не восстанавливал никогда базу, и стремно если что пойдет не так - вообще убить сайт...
Поэтому.
Второй вариант (это, собственно, ГЛАВНЫЙ вопрос темы)
1. можно ли создать вторую базу, пустую - в нее восстановить данные из бэкапа недельной давности
2. на фтп ничего не меняя - лишь в wp-config.php - указать адрес новой базы. Можно ли будет на случай если будут глюки - переметнуться на старую базу лишь изменением файла конфига?
3. будет ли такой "финт ушами" работать?
Заранее спасибо за ответы!
 
Дабы не эксперементировать над живым сайтом, я вам советую установить Denwer и на него поставить wordpress (можете даже скопировать все файлы wordpress с вашего ftp), импортировать базу, все плагины и ваш шаблон... после чего пытаться восстановить базу, но уже на локальной машине.

Denwer берете тут:


Инструкция по установке Wordpress на Denwer тут:
 
Итак, подведем промежуточные итоги.
Не сильно веселые, пока что.

Была создана вторая база, в нее восстанавливались данные из бэкапов. После правился wp-config и делалась проверка.
Дело оказалось не в базе. Восстанавливал базу из 13-го, 9-го и 1-го числа марта
1-го 100% все было в порядке
в итоге - все так же и остается - странная полоса в самом верху админки и сайта + при создании страницы и ее просмотре ошибка 404

получается, дело в движке ВП?
что подскажете? зачищать фтп, ставить начисто движок - и потом подключать плагины?

Добавлено через 28 минут
Несмотря на то, что я по больше части говорю сам с собой - отчитаюсь :)

Вопрос практически решен.
Мне пришла вдруг в голову гениальная идея. Я пересоздал wp-config.php с нуля - и все стало работать нормально

Есть, правда, еще один нюанс - при добавлении картинов в запись через Flash-загрузчик, она сразу же не открывается - пишется только номер типа "1123", и если заново открыть меню вставки изображения или даже перейти на вкладку "с сайта" - тогда появляется вкладка "галерея (1)"

В чем может быть нюанс?..

В остальном вроде все ок - страницы создаются без проблем, полоса вверху админки и сайта пропала.
 
Есть, правда, еще один нюанс - при добавлении картинов в запись через Flash-загрузчик, она сразу же не открывается - пишется только номер типа "1123", и если заново открыть меню вставки изображения или даже перейти на вкладку "с сайта" - тогда появляется вкладка "галерея (1)"
В чем может быть нюанс?..
Сделайте скриншоты с этим глюком и добавьте их в пост.
 
586316a624bed4f46e02d7a322b128ab.jpg


Вот примерно так это выглядит. Если я нажимаю вкладку "С сайта" - она открывается и сразу же рядом появляется вкладка "Галерея (1)" - и в ней нужная мне картинка.
Но раньше было так, что сразу же загружалось изображение и выбор его параметров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху