[XP] Сеть в одни ворота :(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lvivport

Создатель
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
46
Реакции
3
Есть десктоп и лаптоп. Проблема в том, что из лаптопа на десктоп есть доступ по сети, а наоборот - нету

Оба подключены к модему в режиме роутера. Десктоп сетевым кабелем, лаптоп по вайфай. Оба в робочей группе HOME

С лаптопа идем в Сетевое окружение, HOME, видим там два компа - десктоп и лаптоп. Заходим на десктоп и видим список папок, которые открыты на десктопе, можем в этих папках файлы читать и записывать.

Делаем то же с десктопа, идем в Сетевое окружение, HOME - выскакивает вот такое:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

На обоих компах винда ХР от зверя. На декстопе СП2, на лаптопе СП3.

Шо робыть?
pardon.gif
 
Фаервол на буке в каком состоянии?
PING до ноута как?

На буке в окрой любую папку.
Сервис - Свойства папки - Вид
Чекбокс: Использовать простой общий доступ к файлам(рекомендуеться)
галочку снять.
 
Брандмауер отключен
Маккафи был снесен сразу после установки винды
настройки КИС на обоих компах одинаковы, в сетевых протоколах КИС отключен
описанную галочку снимать уже пробовал

обнаружено интересное свойство
из лаптопа захожу в сетевое окружение, сеть НОМЕ, вижу два компа - лаптоп и десктоп. Захожу на лаптоп, вижу список открытых папок. Пытаюсь зайти в одну из папок - хрен, выскакивает окошко похожее на то что в первом посте.

Тоесть лаптоп по сети не может зайти даже сам на себя
 
была такая фигня только между двумя ноутами по вайфаю. опробуй ноут тоже проводом поцепить, и проверь будет ли тоже самое. просто обычно такие глюки у меня с вайфаем возникали.и отпишись потом что и как. а вообще настройки компа и ноута ипы и днс-ы автоматом или прописывал? чутка больше инфы нужно )
 
пинг есть м/д ними?
Если есть, то проблема только в доступе
Временно отключаем:
фаербол
антивирус

Компоненты сети включены:
Клиент для сетей Microsoft
Служба доступа к файлам и принтервм сетей Microsoft

Хотя по одной папке расшарить

В безопасности расшаренной папки к группе "Все" даем полный доступ
 
была такая фигня только между двумя ноутами по вайфаю. опробуй ноут тоже проводом поцепить, и проверь будет ли тоже самое. просто обычно такие глюки у меня с вайфаем возникали.и отпишись потом что и как. а вообще настройки компа и ноута ипы и днс-ы автоматом или прописывал? чутка больше инфы нужно )

Ноут проводом не могу, поскольку порт для провода в модеме только один. Но со старым лаптопом у меня тоже была сеть по вайфаю и все работало, вот купил новый и теперь не могу настроить как было.

ипы и днс прописаны на обоих компах согласно рекомендаций провайдера

Добавлено через 4 минуты
пинг есть м/д ними?
Если есть, то проблема только в доступе
Временно отключаем:
фаербол
антивирус
Компоненты сети включены:
Клиент для сетей Microsoft
Служба доступа к файлам и принтервм сетей Microsoft
Хотя по одной папке расшарить
В безопасности расшаренной папки к группе "Все" даем полный доступ
все выше перечисленное делалось уже
а последнее вот

90051b66b08e.jpg
 
ипы и днс-ы прописаны в роутере или на каждой тачке? я всё в роутере прописываю а на тачках беру автоматом, то всё работает норм
 
все выше перечисленное делалось уже
а последнее вот
Лучше так:
правая кнопка "мой компьютер" -> управление -> общие папки -> Общие ресурсы -> свойства расшаренной папки "downloads" -> Разрешение для общего доступа -> группа "Все" -> полный доступ.
Уверен, поможет :)
 
1- простой способ
запустить на ноуте и на декстопе мастер настройки сети)))
2-ползешь на лаптопе в полики безопасности) - назначения прав пользователей-доступ к компу из сети- должны быть Все!!!
потом Отказ в доступе к компу из сети - не должно быть костя)!

но обычно после первого пункта все разрешения выставлятся автоматом)))

И НЕ СТАВЬТЕ БОЛЬШЕ ЗВЕРЯ))) намучаитесь - ужосс))
админю сетку около 200 кампов - проблем со зверем не оберешься)
НЕ ПОДХОДИТ ЗВЕРЬ ДЛЯ СЕТЕЙ

Добавлено через 2 минуты
ой и еще! НИВКОЕМ случае не выключайте политику запрещающую использование пустых поролей - ДЫРА)))
 
Есть десктоп и лаптоп. Проблема в том, что из лаптопа на десктоп есть доступ по сети, а наоборот - нету
Оба подключены к модему в режиме роутера. Десктоп сетевым кабелем, лаптоп по вайфай. Оба в робочей группе HOME
С лаптопа идем в Сетевое окружение, HOME, видим там два компа - десктоп и лаптоп. Заходим на десктоп и видим список папок, которые открыты на десктопе, можем в этих папках файлы читать и записывать.
Делаем то же с десктопа, идем в Сетевое окружение, HOME - выскакивает вот такое:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На обоих компах винда ХР от зверя. На декстопе СП2, на лаптопе СП3.
Шо робыть?
pardon.gif

А как на счет роутера?
Я как понимаю мы имеем две сети... Разрешена ли маршрутизация из ethernet в wifi?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху