• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Блок сторонних ссылок на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_aleksey_

Местный житель
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
326
Реакции
21
Подскажите, пожалуйста, появился блок сторонних ссылок на сайте с движком DLE.
Сами ссылки не отображаются, по крайней мере не вижу щас, а вот в кеше страницы в ПС есть.

Поискал гуглом - оказывается много таких сайтов. Вот пример:

Если поискать по анкорам ссылок выдаст еще целую кучу сайтов. Подскажите, поажулйста, может кто подскажет как устранить это? Вообще не могу найти где искать. Шаблон чист.

Спасибо
 
Без FTP доступа сложно что-то понять. Подобная гадость как правило прячется в файлах шаблонов. Если нет, ищи в engine/modules

Но это только предположение.
 
Не вижу хайда, но предполагаю что ссылки на dle.org.ua :) Если так, то смогу рассказать как избавится ;)
 
ты откуда качал Dle?? возможно нулл плохой.....
 
ты откуда качал Dle?? возможно нулл плохой.....
На этом движке целая куча сайтов, а ссылки появились только на одном. тьфу-тьфу-тьфу

или же сайт взломали. в любом случае советую поменять пароли от фтп и особенно админки самого сайта
ФТП закрыт по ИП адресу.

Не вижу хайда, но предполагаю что ссылки на dle.org.ua :) Если так, то смогу рассказать как избавится ;)
нет, не на него. Внимательно читайте - блок ссылок вверху сайта, которые вставляются перед тегом <html> и которых нет в шаблоне. От куда они берутся не могу понять. Это не ссылки на автора шаблона или места откуда взят шаблон или сам движек
 
Чет зашёл на сайт твой, ссылочек нету...

А так, смотри основные файлы: index.php engine.php. В идиале, возьми winmerge и сравни текущий сайт с последним бэкапом (или голым двигом).
 
Немного сдвинулся с мертвой точки.
Подгружался инклудом файл. Что самое интересное подгружался с файла engine/data/dbconfig.php

Подгружаемый файл также был помещен в папку engine/data/

В самом подгружаемом файле было прописано по юзерагенту отдавать только поисковим ботам.

Возникают вопросы:
как можно было прописать инклуд в файл engine/data/dbconfig.php - это ж можно сделать только имея фтп? или еще как-то?

Добавлено через 20 минут
Окончательно разобрался. Благодаря своей невнимательности и сайту который распространяет шаблоны с "изюминкой" я и получил это счастье.

Надеюсь, что этот инцидент никак не скажется на моем сайте. Ну и важный жизненный урок - всегда проверять шаблоны, даже если качаешь с сайтов, которым как бы и доверять можно. пал в моих глазах еще ниже, чем я сам не проверив устанавливаемый шаблон :(

Тему можно закрывать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху