Интересно SCRAPBOOK!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucia

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
132
Реакции
19
Собсно кто может подсказать по ScrapbookУ,может кто делает дорвеи с помощью этого плагина?Оговорюсь сразу я начинающий вомногом ещё несилён но тонны информации подчерпнул.Подскажите как правильно раскидать по папкам файлы после сохранения скрибком,к примеру index переименовать в css и в папку images запихать с картинками это правильно будет или нет.Как прописать правильно путь подскажите каким нибудь примером пожайлуста.День третий у компа голова уже неварит выспаться нужно.
P.S хочу делать правильные дорвеи а нетак чтоб всё в одну кучу,если можно шаблон более менее нормальный с грамотно расставленными макросоми если нужно деньгу на кашель кину.
 
Собсно кто может подсказать по ScrapbookУ,может кто делает дорвеи с помощью этого плагина?Оговорюсь сразу я начинающий вомногом ещё несилён но тонны информации подчерпнул.Подскажите как правильно раскидать по папкам файлы после сохранения скрибком,к примеру index переименовать в css и в папку images запихать с картинками это правильно будет или нет.Как прописать правильно путь подскажите каким нибудь примером пожайлуста.День третий у компа голова уже неварит выспаться нужно.
P.S хочу делать правильные дорвеи а нетак чтоб всё в одну кучу,если можно шаблон более менее нормальный с грамотно расставленными макросоми если нужно деньгу на кашель кину.
Выучи сначала HTML!!! Что сложного сделать index, css кинуть в папку css, картинки в папку images? вообще тему в топку... Что за неадыкваты на нулледе.:mad:
 
goodwin14, я без знания html пользуюсь этим плагином отлично.

lucia, я делаю так:
1) деру страницу Scrapbook'om
2) копирую папку со всеми запчастями
3) оставляю index.html, остальное - в папку images
4) открываю index.html редактором, [href="] заменяю на [href="images/], сохраняю.
5) открываю файл браузером, смотрю что не так и допиливаю =)
 
goodwin14, я без знания html пользуюсь этим плагином отлично.
lucia, я делаю так:
1) деру страницу Scrapbook'om
2) копирую папку со всеми запчастями
3) оставляю index.html, остальное - в папку images
4) открываю index.html редактором, [href="] заменяю на [href="images/], сохраняю.
5) открываю файл браузером, смотрю что не так и допиливаю =)

Сделать то, что написал Amaranth. Потом открыть шаблон в программе Dreamweaver (которую можно скачать тут же на нулледе) и уже вручную подогнать его как тебе надо.
PS Никакого знания хтмл для пользования это программой не нужно, все интуитивно понятно. Я делаю этой прогой из понравившихся сайтов шаблоны для доров за 15-20 минут...
 
Как Вы думаете что у Вас получиться если сделать вот так?
4) открываю index.html редактором, [href="] заменяю на [href="images/], сохраняю.
Скорее всего вместо href Вы вставляете img src (так будет правильно)
В целом правильно. Удаляете все кроме index.html, index.css, и всех картинок. Все кроме index.html забрасываете в папку images.
Во многих случаях сейчас все ссылки на графику идут через css, в таких случаях в index.html Вам придется поменять только путь к css.
Ну и без маломальского знания html даже визуальные редакторы не помогут, а то получится, что вместо картинки будет только ссылка на нее (как в 4-ом пункте).
 
Изучи html-детский язык) Поищи видеокурс html+css и все вопросы отпадут.
 
Выучил прошёл курс молодого бойца,действительно детский язык.
 
Никакого знания хтмл для пользования это программой не нужно, все интуитивно понятно. Я делаю этой прогой из понравившихся сайтов шаблоны для доров за 15-20 минут...

Ну тут я не совсем согласен. Это практически равносильно если человеку выдать права, усадить за руль и сказать что ты за 15-20 минут научишься водить :D
 
Ну тут я не совсем согласен. Это практически равносильно если человеку выдать права, усадить за руль и сказать что ты за 15-20 минут научишься водить :D
Совершено согласен. Поню сам пока не знал хтмл пытался делать шаблоны ничего не выходило. Что бы создать норм шаблон требуется минимум знать основные теги и каркас страницы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху