Ищу Платежная система / Банковская система

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

newbigmir

Знаток
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
284
Реакции
26
Разыскивается Платежная e-система / Банковская система

по функционалу как e-gold/paypal/webmoney light то есть работа полностью на сайте системы, без установки программ на комп пользователей.

реализация на php/mysql

Также буду благодарен за инфу о регистрации банка в офшорах и привязки системы к этому банку:

52404607.jpg
 
Если рассматривать Ваш глобальный вопрос с бизнес стороны, то настоятельно рекомендую разрабатывать свою платежную систему, при этом возникает два глобальных вопроса – с чего начать или что рассмотреть для начала и какова концепция. Также на старте очень важен организаторский момент, проходя всю бюрократическую ступень. Мне сложно обговаривать все эти моменты, без полного понимая происходящего, но все равно постараюсь максимально сжато, и понятливо объяснить ситуацию и дать ответ. Если брать за основу скрипт клон или нулл существующей или аналоговой платежной банковской системы, то автоматически ставите под сокрушительный удар весь замысел этого проекта, и это важный момент – поверьте. Всему причина – банальная, так как чтоб развить это, нужно выйти на рынок с новыми идеями и возможностями для конечного клиента, клиента, который смотрит в сторону электронной коммерции и денежного оборота, клиента, у которого есть деньги…

В данный момент ко мне приходят на консультацию много частных предпринимателей (по моему проекту интернет супермаркета для физических лиц-предпринимателей), которые проработали двадцать лет на торговых точках и со смехом говорили про интернет магазины и электронные банковские онлайн системы, а теперь очень активно смотрят в эту сторону – и таких много, и это именно та львиная часть реальных клиентов, которые могут заинтересоваться этой новой темой. Ведь войти со своей аналоговой платежной системой и тягаться с гигантами, пытаться конкурировать с ними будет нелегко. Нужно исходить из правил темной зоны, тоесть рыночного сегмента, где не развита инфраструктура денежного оборота – брать ее в свои руки и развивать, захватывая доверие и активы, ниши этого рынка, двигаясь вперед. Для этого конечно нужно изучить рынок, вот, к примеру, составить список, что предлагают сейчас на рынке услуг. Конечно, можно выявить подобную схему работы и отталкиваться от нее.

Если исходить из технической стороны, то нет смысла даже выкладывать в этой ветви клоны или аналоги платежной системы, так как в итоге Вы потеряете большое количество времени и придете к написанию своей системы исходя из концепции, и я в этом уверен на 100%. Также считаю, что реализация электронного онлайн банка на PHP/MySQL уж больно ущербно для этого проекта, хотя опять же этот вопрос перераспределяется, и зависим с факторами, которые не выявлены в настоящих вышесказанных вопросов.

Теперь про самое интересное – это регистрация в оффшорной зоне. Оффшорную компанию можно зарегистрировать во многих юрисдикциях. Есть три или четыре варианта регистрации в оффшорной зоне с целью получения меньшей головной боли с правительством и налогообложением, но где и что регистрировать напрямую зависит от концепции электронного банка или платежной системы. Самый простой способ регистрации в оффшорных островах, которые по своей сути юрисдикции всегда имели сомнительную репутацию в международных отношений, но к счастью это на распространяется на страны СНГ, особенно Россия и Украина, поэтому думаю, есть смысл смотреть в эту сторону, хотя я опять же не понимаю Ваш размах. Основой рассмотрения регистрации на оффшорных островах – это рай и спокойствие, при полном отсутствие налогов, умеренных фиксированных платежей, нетребовательности к ведению бухгалтерского учета, высокой степенью конфиденциальности и анонимности, в общем, рассадник для теневой экономики и отношений платежных банковских и бизнес систем.

Вы наверное заметили, что WebMoney имеет отношение к оффшорное зоне независимого государства Белиз, и это не спроста. В Белизе ежегодно регистрируются порядка 10 тыс. оффшорных компаний, при этом уже в реестре более 80 тыс. компаний. В Белизе наиболее популярны IBC компании (именно с помощью этого вида компании можно хорошо «развернуться»), которые действуют на основании их Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и именно на основании него можно сотрудничать с компанией, которая создана в России, при этом оформить привязку, как доменного имени, так и платежной системы, так как одна из важных зацепок является, то что предоставлять в регистрационные органы информацию о бенефициарах компании не требуется. Кроме этого хочу заметить, что IBC компания может заниматься любым законным бизнесом или инвестиционной деятельностью вне Белиза. Но банковская, трастовая или страховая деятельность требуют специальной лицензии – вот только вопрос, имеет ли форма электронной платежной системы к банковскому виду деятельности? Скорее всего, что да, поэтому важен вариант рассмотрения вариантов оформления. Еще один очень интересный момент – компании IBC освобождены от налога на прибыль, полученную за пределами Белиза, сдавать финансовую отчетность и проходить аудит не требуется, а конфиденциальность очень высокая, так как соглашений о взаимной юридической помощи и обмене информацией с Украиной нет, по вопросу с России – не знаю, нужно уточнять.

Преимущества очевидны: политическая стабильность, нет валютных ограничений, высокая конфиденциальность и нет как таковых налогов. Но опять же, есть и обратная медаль – это недостатки: общеизвестная офшорная юрисдикция; включена в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, включена в черные списки многих стран и нет договоров об устранении двойного налогообложения. Особенности также приятны: возможна одна личность, как акционер, директор (может быть нерезидентом), не требуется секретарь, не радуют требования, что юридический адрес должен находиться на территории Белиза по месту нахождения лицензированной секретарской компании, сведения о директоре компании публично недоступны, информация об участнике компании не доступно, название компании может быть на любом языке и допускается перевод компаний в другие юрисдикции. В общем как видите нюансов много по каждому пункту. Тем более что нужно знать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и информацию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Можно просто поступить, обратится за помощью в одну из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, которые помогут Вам все оформить, но как говорит пословица: Если хотите сделать хорошо - сделайте это сами!

В заключение хочу Вас обратить на следующие моменты:

1. Изучить сегмент слаборазвитой инфраструктуры и под нее составить концепцию.
2. Исходя из концепции написать платежную электронную банковскую систему.
3. Изучить, подготовить и оформить нотариальную базу. Организовать офшор.
4. Заняться организаторскими вопросами (виртуальный офис, техническая база, реклама).
5. Осуществлять поддержку и развитие проекта с максимальной отдачей.

P.S. Данная статья написана с помощью моей клавиатуры специально для NULLED.ws - все сходства и аналоги лишь совпадение! Кроме этого, считаю, что данную тему нужно перенести в раздел "Электронная коммерция и все что с ней связанно", т.к. нет особого смысла в поиске скриптов клонов или нуллов платежных систем.
 
Если исходить из технической стороны, то нет смысла даже выкладывать в этой ветви клоны или аналоги платежной системы, так как в итоге Вы потеряете большое количество времени и придете к написанию своей системы исходя из концепции, и я в этом уверен на 100%. Также считаю, что реализация электронного онлайн банка на PHP/MySQL уж больно ущербно для этого проекта, хотя опять же этот вопрос перераспределяется, и зависим с факторами, которые не выявлены в настоящих вышесказанных вопросов.

тема есть. юридические вопросы позже.
на данный момент интересует технические вопросы.

1. хотелось бы найти пару примеров платежных систем чисто для теста, просто посмотреть код. То что в конечном итоге система будет писаться с нуля каг бы да, но пока нужен небольшой прототип.

2. На чем обычно реализовываются платежные системы и в чем преимущества решений на Java/oracle или ASP/mssql перед связкой php/mysql?
Разве нельзя будет собрать кластер для масштабирование нагрузки?

пример того что задумано это paypal, moneybookers, e-gold или webmoney-light(через браузер) без установки какого либо софта на комп пользователя, то есть вход в систему только через интернет браузер, авторизация по email/pass, возможно + мобильный.
 
Оффтоп...
IEVteam
Статью нет желания написать по теме:
Интернет магазины.
Правовые аспекты, законы и т.д. Личный опыт ведения бизнеса в этой сфере.
Естественно работа оплачиваемая.
Если да, милости прошу в ПМ.
 
IEVteam, если не секрет - откуда такие познания в теме платежек?

Относительно выбора инструментария. PHP / MySQL на мощном железе вытягивает в районе 500 tps (транзакций в секунду). Теоретически, этого достаточно для простенькой системы, однако без перспектив. Если говорить о тонкостях, то как таковой, язык программирования здесь вообще не важен, ибо нагрузка на 99.99% - это СУБД.

При написании платежки прийдется учитывать, что основной фактор это стабильность и схемы общения со сторонними сервисами, универсализация платежных шлюзов и т.д.

Чистое имхо, без опыта проектирования даже пытаться влезать в эту тему - бесперспективно. Особенно, с подходом архитектуры на прототипах =)

ТС, если есть интерес - проще создать топик для обсуждения и проектирования вместе с сообществом. Авось, кто поможет ;)
 
IEVteam, если не секрет - откуда такие познания в теме платежек?
Относительно выбора инструментария. PHP / MySQL на мощном железе вытягивает в районе 500 tps (транзакций в секунду). Теоретически, этого достаточно для простенькой системы, однако без перспектив. Если говорить о тонкостях, то как таковой, язык программирования здесь вообще не важен, ибо нагрузка на 99.99% - это СУБД.
При написании платежки прийдется учитывать, что основной фактор это стабильность и схемы общения со сторонними сервисами, универсализация платежных шлюзов и т.д.
Чистое имхо, без опыта проектирования даже пытаться влезать в эту тему - бесперспективно. Особенно, с подходом архитектуры на прототипах =)
ТС, если есть интерес - проще создать топик для обсуждения и проектирования вместе с сообществом. Авось, кто поможет ;)

какие книги могут быть полезными для проектирования архитектуры для платежной системы?

1. копать в сторону GOF(Gang of Four - design patterns) ?
2. или в сторону создание кластеров бд для высоко нагрузочных проектов(mysql, oracle, postgresql)?
3. копать в сторону администрирования сервака и разруливать нагрузку другим путем?

:nezn:
 
Тут речь идет даже не столько об архитектуре самого языка и модульности системы. Речь идет о понимании сущностей в платежных процессах. А тут банда не поможет )

По поводу высоких нагрузок. Как минимум - pg.
По поводу администрирования. Тут тоже два пути: либо быструю систему на 1-ом сервере, либо быструю МОДУЛЬНУЮ систему на нескольких :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху