[Помощь] Как сделать гривну в ShopOS

Angel_Kass

Писатель
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Такая проблема, не могу разобраться и на форуме не нашел ответа. В магазине было три валюты Доллар, Евро и Рубль...последняя стояла по умолчанию, создал новую валюту (грн.) и назначил по умолчанию, рубль удалил вовсе и в итоге на сайте не отображается вообще никакая цена просто ноль и больше ничего, в админке же указывается при коректировке цены что это грн но она не выводится на сайт, пробовал менять доллар по умолчанию и евро без разницы на сайт ничего не выводится. Проставил все запятые и точки. значение и символы, установил как основную а гривна все равно не отображается. Не могу понять что и как, если ставлю по умолчанию доллар и евро цена все равно светится в рублях....в папке langs>ru>файл lang.php в строке define('LANGUAGE_CURRENCY', 'UAH'); вот так установил а цена все равно в рублях отображается, удалил валюту Рубли и после этого цена просто 0 без разницы какая валюта по умолчанию, что делать в таком случае? :bc::bc::bc:
 
Проблему решил, сорри за флуд.:ah:
 
ну и написал бы сразу ответ, может еще кто то столкнулся с этой проблемой
 
ну и написал бы сразу ответ, может еще кто то столкнулся с этой проблемой
Раз автор не пишет, напишу я. Делается это легко:
1. Заходим в админку
2. Вкладка Система---Локализация---Валюта
3. Выбираем "Новая валюта"
4. По подабию уже имеющихся валют, делаем гривневую.
Есть нюанс: если планируешь использовать валюту по умолчанию, то "Величина" ставь 1. В других валютах подкорректируй эту величину с учетом курса.
Вот и все.
 
Ели кроме грвны валют больше нет, для корректной работы необходиимо прописать
define('LANGUAGE_CURRENCY', 'UAH');

в файле lang.php
 
Назад
Сверху