Разные регионы - разные релевантные страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
кто–нибудь продвигает под несколько регионов?

наблюдаю такой неприятный фЭномен, что в разных регионах релевантными стали разные страницы, собаки.
пример:



что делать?
 
Кроме того, грамотное поисковое продвижение сайта под яндекс позволяет присвоить одному сайту сразу несколько регионов. Но в этом случае, необходимо в обязательном порядке добавить сайт в список «Яндекс. Каталог». Только в таком случае продвижение сайта будет успешным и одну и ту же страницу возможно будет найти, набирая запросы по разным городам. Главное, что бы работа была проделана в этом случае правильно с учетом всех особенностей поискового робота Яндекс и при выполнении условий, указанных выше.

Отсюда:



Ну и в догонку:

 
Отсюда:
*** скрытое содержание ***
Ну и в догонку:
*** скрытое содержание ***
и при чем тут это? сайт в ЯК и привязан к регионам.
я не спрашиваю, как оптимизировать под запрос в регионе - я знаю схему.
я описал проблему другого плана - в одном регионе лезет одна страница, в другом - другая. причем наблюдаю, что страницы отличаются только в москве - в остальных регионах все ок.
 
кто–нибудь продвигает под несколько регионов?
наблюдаю такой неприятный фЭномен, что в разных регионах релевантными стали разные страницы, собаки.
пример:
*** скрытое содержание ***
что делать?
 
*** скрытое содержание ***
не поверишь, но с утра была совсем другая картина. видать трясет выдачу.
но это все ладно, дело в том, что оптимизирована другая страница:
 
не поверишь, но с утра была совсем другая картина. видать трясет выдачу.
но это все ладно, дело в том, что оптимизирована другая страница:
*** скрытое содержание ***
Значит переоптимизировали:D Вхождений слишком много, вот и выдаётся страница с меньшим числом вхождений. Разница более чем в 2 раза по Яззлу. О фильтре ты-спамный разве не слышали, который в начале февраля ввели?

У вас 7 раз на странице повторяется "Холодильная камера Standard" - разбавьте анкоры чем-нибудь, типа так:
"<noindex>Холодильная камера Standard</noindex> 1"
"<noindex>Холодильная камера Standard</noindex> 2"
.....................
"<noindex>Холодильная камера Standard</noindex> 7"

И ссылки для Яндекса не исчезнут и тошнота страницы сильно уменьшится. Может этого хватит. Если нет - дальше продолжите в том же духе.
 
Значит переоптимизировали:D Вхождений слишком много, вот и выдаётся страница с меньшим числом вхождений. Разница более чем в 2 раза по Яззлу. О фильтре ты-спамный разве не слышали, который в начале февраля ввели?
У вас 7 раз на странице повторяется "Холодильная камера Standard" - разбавьте анкоры чем-нибудь, типа так:
"<noindex>Холодильная камера Standard</noindex> 1"
"<noindex>Холодильная камера Standard</noindex> 2"
.....................
"<noindex>Холодильная камера Standard</noindex> 7"
И ссылки для Яндекса не исчезнут и тошнота страницы сильно уменьшится. Может этого хватит. Если нет - дальше продолжите в том же духе.
честно признаться, я думал всегда, что каталоги, как и меню, как и хлебная крошка фильтруются яшей. читали старую теорию миража о "кластерах"? я вот после неё ставил опыты - меню действительно фильтровалось, если на всех страницах одинаковое.
 
честно признаться, я думал всегда, что каталоги, как и меню, как и хлебная крошка фильтруются яшей. читали старую теорию миража о "кластерах"? я вот после неё ставил опыты - меню действительно фильтровалось, если на всех страницах одинаковое.
Меню, если оно не закрыто от индексации, то слова участвуют в текстовом ранжировании и при чём тут кластеры не пойму. Может вы Гугл имели ввиду?

Я экспериментировал с ключами в меню после введения фильтра - убрал/вернул/убрал/вернул - и решил, что позиции лучше, если вхождения в меню учитывать.

В таблицах, ситуация вроде получше, видел примеры в выдаче, с кучей вхождений.

Ну что ж тогда режьте вхождения в текст или разбивайте ключи нейтральными словами, бейте текст на абзацы - посмотрите ситуацию по ТОП10.
 
Меню, если оно не закрыто от индексации, то слова участвуют в текстовом ранжировании и при чём тут кластеры не пойму. Может вы Гугл имели ввиду?
ну кластеры не в классическом их понятии естественно же
не могу найти статью, где-то тут была в общем
 
ну кластеры не в классическом их понятии естественно же
не могу найти статью, где-то тут была в общем *** скрытое содержание ***
Но это тут вообще не при чём. Данный фильтр, работает не по кластерам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху