Польза от RSS Каталогов

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем homme, 19 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. homme

homme Постоялец

Регистр.:
    19 апр 2009
    Симпатии:
    12
    Всем привет. Задался вопросом о пользе прогона(трансляции или агрегации) своего фида в RSS каталоги. Полазив по форуму ничего конкретного не нашел. Тем более актуального на данный момент(в связи с новыми фильтрами и другими негативными действиями со стороны ПСов, которые могут наложится).

Поиск по блогам, дал результат:
    Свежий список каталогов RSS каналов.

http://olimp-blog.ru/seo/katalog-rss-kanalov/

Т.е какой то чувак, прошелся по спискам-каталогов и выбрал из них живые. Спасибо за проделанную работу.

Во избежание дублирования контента(и определения авторства) мой RSS Feed отдается не анонсом(первые 200 символов), а со словами - все подробности смотрите на сайте. Так что многие вопросы отпадают.

Теперь встал вопрос.
    В какие каталоги не стоит добавлять свой фид(или в какие стоит)?
    Есть ли вообще польза от таких действий на данный момент?

Думаю, тема будет интересна не только новичкам. Спасибо.

2. Apocalypse

Apocalypse Take My Revolution

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2007
    Симпатии:
    800
    Ну польза очевидная - беки, т.е ссылочная масса, ну и быстрая индексация как бэ... толковых рсс-каталогов очень мало, несколько десятков =(

3. ugcker

ugcker Постоялец

Регистр.:
    17 ноя 2008
    Симпатии:
    42
    Я думаю, стоит исключительно в тематические. По опыту польза будет только от целевой аудитории (читателей твоей ленты). Беки там очень хилые

4. Amaranth

Amaranth Создатель

Регистр.:
    22 сен 2009
    Симпатии:
    5
    добавляю сайты в топ100 рамблера и туда же прикручиваю рсс. Заметил, что быстробот заглядывает куда чаще.
    А беки.. какой у них будет вес, если в каталоге количество этак тысяч пять?

5. BadMotherFucker

BadMotherFucker Модератор (Core Team)

Регистр.:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    560
    Не стоит добавлять в те RSS каталоги, которые полностью копируют ваши посты.

Лично я бы сделал выборку из этого списка по показателям Тиц и PR и добавлял только в те, у которых эти показатели высокие.

Конечно есть, во-первых обратные ссылки, во-вторых трафик, хоть и не большой.

6. homme

homme Постоялец

Регистр.:
    19 апр 2009
    Симпатии:
    12
    По поводу дублирования контента, я уже написал, как поступаю и что делаю.
    Какой смысл от этой выборки, если ссылки идут не с главной страницы? Не понимаю, зачем на это делать упор? Вес же они не передадут. Тем более сегодня на нем показатели 0 завтра 10 или 20.

А отрицательного влияния со стороны Я это не вызовет? Поскольку сайты из списка(например, http://moben.ru/mrss) напоминают гавно-каталоги.

7. VETERCOM

VETERCOM Постоялец

Регистр.:
    31 мар 2007
    Симпатии:
    10
    rss каталоги толька с боьшим PR дают пользу у меня за месец сайт с нуля поднялсяч на pr4

8. homme

homme Постоялец

Регистр.:
    19 апр 2009
    Симпатии:
    12
    В каком количестве? Русские или зарубежные?

9. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    года пол назад, когда прогонял новый сайт по каталогам в том числе и рсс, через пару недель наблюдал их в беках в панели вебмастера яши, но спустя пол года все беки отвалились. Причину не знаю, толи сами страницы снесли, то ли они выпали из индекса. Так чо польза есть но малая :) Как вариант усоренной индексации - дальше если уже в индексе то пользы понт.

10. ManCuniAn

ManCuniAn

Регистр.:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    32
    я по зарубежке пробегал rss Каталогов около сотни...то ПР + 2

польза: в индексации как только анонс статьи выдал, у час-два и статья в индексе у гоши.....

Статус темы:
Закрыта.