Польза от RSS Каталогов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

homme

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
55
Реакции
12
Всем привет. Задался вопросом о пользе прогона(трансляции или агрегации) своего фида в RSS каталоги. Полазив по форуму ничего конкретного не нашел. Тем более актуального на данный момент(в связи с новыми фильтрами и другими негативными действиями со стороны ПСов, которые могут наложится).

Поиск по блогам, дал результат:




Теперь встал вопрос.
В какие каталоги не стоит добавлять свой фид(или в какие стоит)?
Есть ли вообще польза от таких действий на данный момент?

Думаю, тема будет интересна не только новичкам. Спасибо.
 
Ну польза очевидная - беки, т.е ссылочная масса, ну и быстрая индексация как бэ... толковых рсс-каталогов очень мало, несколько десятков =(
 
В какие каталоги не стоит добавлять свой фид(или в какие стоит)?

Я думаю, стоит исключительно в тематические. По опыту польза будет только от целевой аудитории (читателей твоей ленты). Беки там очень хилые
 
добавляю сайты в топ100 рамблера и туда же прикручиваю рсс. Заметил, что быстробот заглядывает куда чаще.
А беки.. какой у них будет вес, если в каталоге количество этак тысяч пять?
 
В какие каталоги не стоит добавлять свой фид(или в какие стоит)?
Не стоит добавлять в те RSS каталоги, которые полностью копируют ваши посты.

Лично я бы сделал выборку из этого списка по показателям Тиц и PR и добавлял только в те, у которых эти показатели высокие.

Есть ли вообще польза от таких действий на данный момент?
Конечно есть, во-первых обратные ссылки, во-вторых трафик, хоть и не большой.
 
BadMotherFucker написал(а):
Не стоит добавлять в те RSS каталоги, которые полностью копируют ваши посты.
По поводу дублирования контента, я уже написал, как поступаю и что делаю.
Лично я бы сделал выборку из этого списка по показателям Тиц и PR и добавлял только в те, у которых эти показатели высокие.
Какой смысл от этой выборки, если ссылки идут не с главной страницы? Не понимаю, зачем на это делать упор? Вес же они не передадут. Тем более сегодня на нем показатели 0 завтра 10 или 20.

Конечно есть, во-первых обратные ссылки, во-вторых трафик, хоть и не большой.
 
rss каталоги толька с боьшим PR дают пользу у меня за месец сайт с нуля поднялсяч на pr4
 
года пол назад, когда прогонял новый сайт по каталогам в том числе и рсс, через пару недель наблюдал их в беках в панели вебмастера яши, но спустя пол года все беки отвалились. Причину не знаю, толи сами страницы снесли, то ли они выпали из индекса. Так чо польза есть но малая :) Как вариант усоренной индексации - дальше если уже в индексе то пользы понт.
 
я по зарубежке пробегал rss Каталогов около сотни...то ПР + 2

польза: в индексации как только анонс статьи выдал, у час-два и статья в индексе у гоши.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху