[XP] установка и настройка windows XP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

r3akt0r

Создатель
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
13
Реакции
3
Ребят, такой вопрос! последний раз, гавкнул мой виндовс! Синий экран, и ошибка что то на windows/system32 Начала переустанавливать виндовс, доходит до процесса форматирования, начинает форматировать, проходит пару процентов и всё! как бы виснет процесс! ждал ждал, без изменений! следующий раз, не форматирую, копирование файлов длилось около 2 часов! :eek: В итоге с копировалось, перезагрузка продолжение установки, и не может чт найти, критическая ошибка!!! Беру другой диск, форматирую через прогу Acronis? чисто случайно, пошло с первого раза! установил винду! тоже очень долго!!!
Внимание вопрос! В чём прикол!7 Диск новый, записан на минимум скорости двд! Или это что то с винтом уже елаеться!? Или я такие виндовсы ставлю!? хотя до этого стоял этот виндовс норм! Windows XP SP3 expanded 2009 ! В работе жалоб не было!!!
Подскажите, чем бороться! ? как бороться???? Да и последнее время, постоянно при загрузке винды на голубом экране, запускался scandisk, всмысле проверка разделов дисков!!! :nezn:
Или копировать всё что нужно и продавать его пока он вообще не здох!? :D
 
Если запускаеться chkdsk(scandisk-a в ХР нет), при каждом запуске системы, значит пипец винту.

Можно потестить и попробовать починить винт софтинкой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Спасаюсь пока что прогой
HDD Regenerator v.1.61 - восстанавливает сбойные секторы перемагничиванием. :-]
на первой стадии, винта обнаружены уже bad sectora :mad:
 
Спасаюсь пока что прогой
HDD Regenerator v.1.61

Как показала практика если диск начал "сыпаться", то в любом случае нужно ориентироваться на покупку нового винта, т.к. после восстановления "битых" секторов как правило начинают сыпаться соседние, и процесс восстановления придётся проводить бесконечно.
 
1 Чем больше размер диска, тем дольще он будет форматироваться. (до нескольких часов.
2 Совеременные диски имееют систему SMART. Она сразу вам покажет если диск начинает умирать.
3 в BIOS убедитесь что хард драйв работает в режиме DMA.
4 Со временем некоторые сектора на хард драйве умирают. Раз в несколько месяцев (или чаще) нужно сканировать диск при этом происходит маркировка плохих секторов и windows больше их не использует.
 
Вот еще.. может помочь
...
У всех HDD (брендов).. есть спец.утиллиты для их ЖД
Вроде как Live-CD Hirens.BootCD.10.1 имеет их
в своей сборке.. или утиллиты восстановления HDD..
Пробуй.. может поможет вернуть диск.. :nezn:
 
произвёл генерацию повреждённых кластеров, нашло 119 штук и их же залечило, я так понял на время!" винт начал работать значительно быстрей! винду ещё не ставил! :)всем спасибо! :-]готовлюсь к покупке другого винта! :D
 
victoria

На том же *LiveCD почти всегда присутствует утилита Victoria. Она меня не раз выручала в подобных ситуациях. Попробуйте ей воспользоваться и проверить диск досконально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху