Помощь Как обновится с 8.3 на 8.5

Тема в разделе "DLE", создана пользователем alex9328, 18 мар 2010.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 11.2
( Final Release v.11.2 | Скачать DataLife Engine | Скачать 11.2 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 11.1 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: killoff
  1. alex9328

alex9328 Постоялец

Регистр.:
    20 июн 2009
    Симпатии:
    17
    Здравствуйте у меня такой вопрос как обновится с 8.3 на 8.5? У меня сайт Версия двига 8.3 стоит много модулей, если я залью файлы и заменю их получится что установочные модули пропадут, возможно как то обновится чтобы остались модули которые я уже поставил??. и еще один вопросик вот мой сайт что то долго грузится, вроде и кеширование поставил и шаблон не тяжёлый, а все равно еле грузится, адрес вот aszona.ru что посоветуете сделать как ускорить работу сайта.??

2. wwwkila

wwwkila

Регистр.:
    29 дек 2006
    Симпатии:
    32
    модули надо будет ставить заново

а грузится долго наверно из-за того что этих самых модулей много

3. alex9328

alex9328 Постоялец

Регистр.:
    20 июн 2009
    Симпатии:
    17
    у меня стоит Каталог сайтов, модуль Файлы, ДЛЕ форум, и модуль Custom news и фотоальбом, на главной выводится только модуль Custom news , что он один такую нагрузку несет, что посоветуете для облегчения сайта?

4. Xack-Root

Xack-Root

Регистр.:
    16 фев 2007
    Симпатии:
    67
    Можешь прикрутить PHP Speedy от вордпреса, он даст небольшое преимущество в скорости, а так вероятно что может сервак слабоват, может канал на нем, может досят. Причин может быть много. Попробуй протестировать на другом хостинге, если будет лучше, то тогда проблема очевидна.

5. Kanataga

Kanataga Создатель

Регистр.:
    17 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Вот про нагрузку на сервер побольше бы услыщать,тоже вроде все оптимизировал, а хостеры у которых допускается нагрузка 4 cpu, уже мой сайт блокировали за нагрузку, и мне не понятно, поисковые боты могут грузить сервер по поисковым запросам? и можно самому как то отслеживать эти перегрузки? то как

6. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.040
    Да, есть боты, которые жадно кушают как трафик, так и cpu :) Для того, чтобы эту нагрузку снизить, используйте robots.txt:
    Код:
    User-agent: *
    Crawl-delay: 10
    Работает не везде, но уже что-то... 10 - время в секундах между запросами бота.
    Ну не скажите... Боты ещё как нагрузку на слабых серверах дают... Считай посещалка 5к с одного бота ;)

А вообще, смените хостинг на тот, который cpu не ограничивает ;)

7. Kanataga

Kanataga Создатель

Регистр.:
    17 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Посещаемость примерно около 1к уников, но вот хостеры когда мои ак блокировали, то приходило письмо, по каким запросам мои саит их грузит, так вот, даже какой то favicon и то их грузил, модулей в принципе у меня тока две стоят,и мне пришлось обновится на 8.5,хостеры пока молчат, но через спанель я вижу что перегрузки, хоть и не всегда, но бывают.

8. ibox

ibox Писатель

Регистр.:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    0
    В архиве к ДЛЕ 8.5 ридми есть, там написано как обновить до 8.5 версии

9. Hander

Hander

Регистр.:
    19 ноя 2007
    Симпатии:
    45
    Araxis Merge Professional 2009 тебе в помощь!
    втам модно проверить файлы на предмет чем они отличаются, либо проверить всю директорию сайта и он тебе покажет какие изменения в каких файлах есть, а далее смотрим ручками и правим!

Статус темы:
Закрыта.