• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как обновится с 8.3 на 8.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex9328

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
55
Реакции
17
Здравствуйте у меня такой вопрос как обновится с 8.3 на 8.5? У меня сайт Версия двига 8.3 стоит много модулей, если я залью файлы и заменю их получится что установочные модули пропадут, возможно как то обновится чтобы остались модули которые я уже поставил??. и еще один вопросик вот мой сайт что то долго грузится, вроде и кеширование поставил и шаблон не тяжёлый, а все равно еле грузится, адрес вот aszona.ru что посоветуете сделать как ускорить работу сайта.??
 
Здравствуйте у меня такой вопрос как обновится с 8.3 на 8.5? У меня сайт Версия двига 8.3 стоит много модулей, если я залью файлы и заменю их получится что установочные модули пропадут, возможно как то обновится чтобы остались модули которые я уже поставил??. и еще один вопросик вот мой сайт что то долго грузится, вроде и кеширование поставил и шаблон не тяжёлый, а все равно еле грузится, адрес вот aszona.ru что посоветуете сделать как ускорить работу сайта.??

модули надо будет ставить заново

а грузится долго наверно из-за того что этих самых модулей много
 
у меня стоит Каталог сайтов, модуль Файлы, ДЛЕ форум, и модуль Custom news и фотоальбом, на главной выводится только модуль Custom news , что он один такую нагрузку несет, что посоветуете для облегчения сайта?
 
Можешь прикрутить PHP Speedy от вордпреса, он даст небольшое преимущество в скорости, а так вероятно что может сервак слабоват, может канал на нем, может досят. Причин может быть много. Попробуй протестировать на другом хостинге, если будет лучше, то тогда проблема очевидна.
 
Вот про нагрузку на сервер побольше бы услыщать,тоже вроде все оптимизировал, а хостеры у которых допускается нагрузка 4 cpu, уже мой сайт блокировали за нагрузку, и мне не понятно, поисковые боты могут грузить сервер по поисковым запросам? и можно самому как то отслеживать эти перегрузки? то как
 
Вот про нагрузку на сервер побольше бы услыщать,тоже вроде все оптимизировал, а хостеры у которых допускается нагрузка 4 cpu, уже мой сайт блокировали за нагрузку, и мне не понятно, поисковые боты могут грузить сервер по поисковым запросам? и можно самому как то отслеживать эти перегрузки? то как
Да, есть боты, которые жадно кушают как трафик, так и cpu :) Для того, чтобы эту нагрузку снизить, используйте robots.txt:
Код:
User-agent: *
Crawl-delay: 10
Работает не везде, но уже что-то... 10 - время в секундах между запросами бота.
врядле у тебя сайт посещалкой 50К уников, так что боты здесь не при чём. убери модули или хотя бы остав только самые нужные. это из-за запросов к базе которые нынешние моды для движка отсылают очень и очень много
Ну не скажите... Боты ещё как нагрузку на слабых серверах дают... Считай посещалка 5к с одного бота ;)

А вообще, смените хостинг на тот, который cpu не ограничивает ;)
 
Посещаемость примерно около 1к уников, но вот хостеры когда мои ак блокировали, то приходило письмо, по каким запросам мои саит их грузит, так вот, даже какой то favicon и то их грузил, модулей в принципе у меня тока две стоят,и мне пришлось обновится на 8.5,хостеры пока молчат, но через спанель я вижу что перегрузки, хоть и не всегда, но бывают.
 
В архиве к ДЛЕ 8.5 ридми есть, там написано как обновить до 8.5 версии
 
Araxis Merge Professional 2009 тебе в помощь!
втам модно проверить файлы на предмет чем они отличаются, либо проверить всю директорию сайта и он тебе покажет какие изменения в каких файлах есть, а далее смотрим ручками и правим!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху