Сервис iFolder приостановлен следователями 3-й ЧС ГСУ при ГУВД Москвы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

logo

Читатель
Заблокирован
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
503
Реакции
710
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Сегодня, 17.03.2010 в помещении дата-центра, находящегося по адресу 2-ая ул. Энтузиастов д. 5, появились следователи из 3-й ЧС ГСУ при ГУВД Москвы. Они предъявили протокол о необходимости проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью поиска улик, размещенных на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Администрация сервиса предложила сотрудникам оказать максимальное содействие в поиске и получении нужной информации, а также в установлении личности пользователя, который ее разместил. Однако сотрудники милиции отказались от любой помощи и попытались вывезти ВСЕ оборудование Агавы, размещенное в этом дата-центре, для проведения собственной экспертизы. В результате переговоров вывоз оборудования удалось предотвратить, но, к сожалению, в качестве «альтернативы» сотрудники МВД выключили и опечатали все сервера проекта iFolder, а также и другие сервера компании, не имеющие никакого отношения к проекту.

Компания Агава считает произошедшее беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу и сомнение факт существования и развития любого бизнеса в Рунете. Мы намерены бороться и отстаивать интересы сервиса и его клиентов, а также заранее благодарим клиентов за информационную или любую другую помощь в этом деле.
Менты наступают?!
 
Они давно наступают. И всегда пытаются изъять все оборудование. Потому что нет ни знаний ни опыта работы на месте.
Было бы хорошо, если бы научились изъятое потом возвращать в рабочем виде. Посмотрим чем кончится история. А пока что ждем. У меня там и акк есть И свой сервер...
 
...сотрудники МВД выключили и опечатали все сервера проекта iFolder, а также и другие сервера компании, не имеющие никакого отношения к проекту...
Улыбнуло это :)


Неплохой способ завалить конкурента. Найти ментов потупее, настучать им, что мол в таком-то датацентре хостится сайт с дп, и хана всей площадке. :-]


Давно надо всем валить с серверами в страну, где до твоих сайтов никому нет дела. Ну и бэкапы никто не отменял.
 
Мне вот интересно, они перед такими действиями какие-то доказательства требуют, например ссылки на файлы, где хранятся запрещенные материалы? Или же просто руководствуются заявлением, все изымают, а потом начинают разбираться...
 
Забыли написать, что у МВД не было решение суда, поэтому, я думаю, IFolder переедет на другие серваки, как и torrents. Другое дело, что это накладно)
 
:)
а я то думаю, какого х он не открывается...
 
/////...IFolder переедет на другие серваки, как и torrents. ...////

в случае с торентами, там ведь проблема с доменом была и ру центром сервера непредставляли никакого интереса так как торент технология не хранит файлов на серверах. Вообще зона ру встала под сомнение в связи с происходящими событиями, как всегда у нас "работают топором" в обход всех норм и правил, а где то в америке в очередной раз потирают ручки и думают, что как легко разводить русских покрупному, а наши с лекгоруки громят проекты и отработаные с годами системы в пользу тех же американце подумаешь на рапиду будут или другие забугорные сайты будут грузить файлы и приносить им этим прибыль, подумаешь что к зоне ру доверие упадет и хостица и регится уйдут за бугор, ради возможного разового куша=заказа от конкурентов или еще кого, в любом случае это оттеняет не грамонтностью и несовершенством соблюдения правил законов норм конституции. С другой стороны если разобраться чего из этого поднимать шумиху, грузить файы туда может кто угодно, аналогов куча таких сайтов, если уж так нужно найти человека кто осуществлял загрузку достаточно отследить айпи адреса и принять меры, и что с того?? отряд омона в количестве нескольких десятков человек следователи и чем больше тем лучше, а в конечном счете выясница что человек загрузил тот же продукт 1С)) или еще чего, и опять повторица история со школьным учителем в сельской школе, у нас просто любят стрелять из пушки по воробьям, что не лишено пафоса и игры на грани фола.
с другой стороны данное файло хранилище не особо популярно, там куча рекламы и прочего и сколько себя помню не разу не грузил туда файлы, а вот тупо скачивать приходилось, и чтобы скачать нужно было посмотреть сайт рекламодателя и проч оч неудобно, так что не думаю что эта заварушка способ попиарить домен, так как после развязки туда еще меньше будут ходить.
 
Нехрен хостится в России, буржуи рулят ;)
и стабильней и скорость выше...
 
Нехрен хостится в России, буржуи рулят ;)
и стабильней и скорость выше...

Это хорошо, когда контакт с буржуями налажен, а то вроде в Москве и если что доехать и решить вопросы не проблема.
Хотя, что-то серьёзное происходит редко.
Меня интересует другой вопрос, если я кину письмецо милиционерам с купюрами и наводкой, они также будут изымать сервера моего конкурента? Если так, то ппц всему и вся, будет хаос.

Ifolder живёт уже туеву хучу лет, и ни разу подобного не случалось с ним ( может я и ошибаюсь ), не просто это всё.
 
копипаст рулит.. :) ..видимо "утечка ценной инфы" в паблик..
...
..это уже второе явление (маштабное) власти.. рунету
после torrents.ru.. и перед всеми.. показать "свою мощь"..
показушно.. "выдернув вилку из розетки" в ДЦ Агавы :D
...
ИМХО. Власть.. на самом-то деле.. показывает "свою слабость"..
применив.. столь радикальный подход (к решению проблемы)
чем заставляют еще больше сомневаться.. в ней же самой..
в её.. т.с. "здоровом" решении.. таких задач с последствиями..
...
Впрочем.. хулио удивляться.. сначала трекер.. терь файлообменник..
...
IFolder'цам.. сочувствую.. там седня вечерок в команде.. будет бурно обсуждаться (юридически..)
...
Чёт пресса.. пока молчит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.. об этом "беспрецедентном событии".. :confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху