[CMS] Легкое встраивание в шаблон

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем este, 18 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. este

este Создатель

Регистр.:
    4 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Подскажите CMS с легким встраиванием в шаблон.. грубо говоря на инклудах.
    Функционал не большой.

Отдельные страницы или категории,
    Форма для добавления новости/страницы, возможность в редакторе загружать фото. и файлы.

Обратная связь.

Будет ещё что то, будет более интересно, а так этого достаточно.

2. duncan

duncan батяр з личакова

Регистр.:
    10 апр 2007
    Симпатии:
    437
    да все цеемески как раз на инклудах.

из новейших: http://minibo.ru

este нравится это.
  3. este

este Создатель

Регистр.:
    4 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Быть может мне проще не СМС использовать.

Хотелось бы так... сделал страничку, в определённое место вставил инклуд...всё, в том месте у меня появляются например новости, в другое вставил категории, они там и сидят, грубо говоря, чтобы от внутренних шаблонов было вовсе не зависимо

Добавлено через 8 минут

Не понимаю почему, но эта СМС не хочет вставать, я так понимаю. в конфиге, он создаёт записи которые я ввожу при установке,
    Но после правильнно введённых данных:
    -------------
    [-- -- Дамп данных таблицы `categories` -- INSERT INTO `categories` (`id`, `name`, `catvis`) VALUES (1, 'Главная', 0); ][1062]: Duplicate entry '1' for key 1
    ----------

На этом все, а главная при этом показывает
    ----------
    [1045] Ошибка при подключении к БД: mysql_connect: Access denied for user 'nobody'@'localhost' (using password: NO)
    ----------

Почему то он не хочет в конфиге сохранять данные о базе, хотя права config.php правильно выставлены на 777.

Подскажи если в чём не ошибка может быть

4. duncan

duncan батяр з личакова

Регистр.:
    10 апр 2007
    Симпатии:
    437
    :nezn: не пойму -- зачем такие сложности?
    1. поставьте простую цеемеску
    2. прописывайте в код то, что желаете.

например, в вордпресе вы можете в шаблоны прописывать вывод любой информации.
    или в сантафоксе -- с помощью метки любой контент в любом месте страницы (даже не шаблона).

вы на локалке тестировали?
    у меня на денвере система стала с одного нажатия кнопки.

5. este

este Создатель

Регистр.:
    4 мар 2009
    Симпатии:
    0
    нет тестирую на бест хостере, причём ставил разноплановых движков 40 точно и проблем не видел..сейчас на денвере попробую.

Быть может я просто мудрю...Я как понимаю, любая СМС (возможно) завязана со своей системой шаблонов, вот помню давненько был такой движок Cutenews, там были инклуды и я в любой html шаблон где мне удобно вставлял модули от этого движка...
    Я с php совсем не дружу, грубо говоря, имею представление из за математического склада ума, как и что должно быть и получается, когда устанавливаю очередную СМС, начинаю смотреть код её, и вижу кучу элементов в коде, которые смущают меня, от этого и возникла эта тема:)

Из Ваших слов я понял что я паникую видимо зря/

Только что поставил на денвере, таже песня, скажите, а у Вы тестировали последний релиз?

Статус темы:
Закрыта.