Фильтр ставится на весь сайт или отдельные страницы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-denver

Создатель
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
37
Реакции
6
Такая вот беда приключилась... Сайт инет магазина выполз на 2 место в яше по запросу "купить винтажную парфюмерию", а предыдущий ап показал, что этот запрос вывалился из выдачи - смотрел до 150 позиции и не нашел, дальше искать не стал, так как, так глубоко его вообще не было. Вместе с этим запросом вывалились и еще два с тойже самой страницы - "парфюмерия винтаж", "винтажная парфюмерия". Ссылок куплено было всего лишь 30 штук на все три запроса, т.е. примерно по 10 на каждый, не сразу а в течении месяца. Сайт в индексе менее полугода. Кроме меня им никто не занимался. В чем может быть причина? Вот урл продвигаемой страницы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если это фильтр, то он ставится на весь сайт? Просто в выдаче по данным запросам вообще нет моего сайта до 150 позиции. Если бы фильтр ставился на страницу, то в выдаче бы другие остались с данным запросом.

Еще одна причина возможная - второй сайт заказчика. Продвигаемые запросы аналогичные, движек сайта тот же, соответственно урлы одинаковые - отличие в домене и id раздела. Контент частично разный - текст описания раздела (не товаров) разный, титлы, описания чуть отличаются. Но самое главное оба сайта вышли в топ 2-3 по одному ключу и стояли рядом. Могли на один наложить фильтр из-за того, что урлы похожи (отличие в домене и id раздела сайта, но одно имя контроллероа страниц)? Что делать, как быть?
 
самое плохое что может бють - бан. В лучшем случае глюк после апа (сегодня был).
Что делать? подожать 2-3 апа. Не вернется - писать платону. Если вы говорите, что контент частично одинаковый и если учесть узкость тематики, то заказывайте статьи параллельно. Или новые или рерайт или сами пишите. Смотря сколько денег.
Но сдается мне, что выкинул за копипаст.
 
Из лицензии Яндекса:
Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:
-группы сайтов одного владельца/компании, предоставляющие пользователю одни и те же товары или услуги, созданные с целью заполнения нескольких позиций в результатах поиска и сбора трафика,

Делайте выводы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху