Ваше мнение о ABO CMS

Тема в разделе "ABO CMS", создана пользователем webkrik, 17 мар 2010.

1. ScorpionGhost

ScorpionGhost Создатель

Регистр.:
    26 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Там недоделок полно ни только для новичков. некоторые вещи вообще работают через тоже место, что и сами сотрудники гАБЫ. Что касается их самохвала про SEO - достаточно посмотреть модули каталог и галерея.
    гАБО шаражка с раздутым самомнением и самопиаром. Для бесплатной cms - система хорошая, в любом случае рассчитывать на сотрудников говноабы на устранение своих багов нет смысла, соответственно и платить им желания тоже нет.

2. daniel1987

daniel1987 Постоялец

Регистр.:
    26 июл 2007
    Симпатии:
    9
    Помимо приобретения продукта у них платная поддержка и платное обновление, причем поддержка делится на простых смертных и ВИП. У простых смертных обработка тикетов занимает 2 дня, у вип сходу)
    На мой взгляд поддержка платная это нормально, но вот плата за доработку продукта, даже одноименной версии, это уже сдирание средств! Во всем остальном продукт довольно удобен и прост в использовании.

3. ScorpionGhost

ScorpionGhost Создатель

Регистр.:
    26 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Согласен - исправив все существующие баги, что неприемлемы для коммерческого софта. Когда им пишеь - исправить.... - с*ки только отмазываются и расценивают этот как искреннее желание оказать им помощь при создании следующей версии, а то, что из-за этого невозможно работать с текущей - плевать хотели

4. volgo34

volgo34 Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2009
    Симпатии:
    1
    Тоже знаю пару человек которые жаловались на неё и тех. поддержу, конечно интересно почему разработчики так относятся...

5. Fishman

Fishman Писатель

Регистр.:
    5 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Мда, количество багов и качество кода просто поражают... Особенно, если учесть стоимость этой цмс-ки... Плюс або только в том, что на ней очень быстро и легко разворачиваются стандартные сайтики, не обремененные сложным функционалом. лично у меня на сайт уходит дня 2, ну 3 максимум..

6. volgo34

volgo34 Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2009
    Симпатии:
    1
    Админка конечно очень симпотичная и приятная :ay:, я бы с удовольствием купил бы редакцию если бы не было багов.

7. LuckyNeo

LuckyNeo

Регистр.:
    4 июн 2009
    Симпатии:
    105
    Вот и у меня дилемма. Мой знакомый, давно расковырял ещё 4.0 версию, почистил от багов, SQL-инъекций (по его словам) и установил мне на два портала. Админка у АБЫ просто конфетка! Даже у битрикса смахивает на DLE, мне это не нравится. Но вот по реализации модулей в php-коде сплошное непотребство (обсуждали с тем же знакомым...). Суть в том, что мои порталы постепенно разрастаются. онлайн поднимается. ожидаю до 2500-7000 посещений после пиар акций постоянных и они будут только увеличиваться. НО КАК поднимать онлайн, если даже переделанный движок 4-ой АБЫ, не тянет и 1500 одновременных посещений. Так было, пока не поставили memcashed и не модернизировали оригинальное абовское кэширование страниц...
    Вобщем я на измене пока. Спрашиваю совет: может ли кто-то допилить мои порталы, естественно не за красивые глаза?
    ТЗ уже есть, знаю что хочу.

8. exn

exn Постоялец

Регистр.:
    22 янв 2010
    Симпатии:
    23
    Как-то приходилось залазить по локоть в данную цмс, и моя рецензия как от программиста будет - 3 из 5. Короче говоря если вам хватает функуионала который вы видите на картинке то або ваше все, если нет то лучше выбирать продвинутые решения.

9. Valeras

Valeras Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2007
    Симпатии:
    36
    Четвертая версия понравилась, подписал даже партнерское соглашение на распространение. После выхода пятерки, так как количество багов там зашкаливало все мыслимые пределы, перестал сотрудничать с ABO. Так как не захотел быть бета-тестером. Может сейчас её подправили, но я сомневаюсь. Организация ABO занимается 1C программированием, сама делает проекты и цмску пытается продать - вот и на все сил не хватает.

10. ScorpionGhost

ScorpionGhost Создатель

Регистр.:
    26 мар 2010
    Симпатии:
    2
    ABO сдается :)

Видать мы достали ABO и они даже цены покидали. Причем вроде и смысла как такого-го нет, значит продажи оставляют желать лучшего как и потребители. Так что на мой взгляд причина в кривизне CMS.
    ABO.CMS: Start - Стоимость - 3 800 рублей.
    ABO.CMS: Promo - Стоимость - 6 900 рублей.
    ABO.CMS: Community - Стоимость - 9 900 рублей.
    ABO.CMS: Corporative - Стоимость - 11 900 рублей.
    ABO.CMS: Shop - Стоимость - 14 300 рублей.
    ABO.CMS: Business - Стоимость - 23 900 рублей.

Может они скоро ее бесплатной сделают :)