Трэкбек - одобрять или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iskif

Профессор
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
373
Реакции
49
блин, не в тот раздел отправил :(

Для своего блога на Wordpress уже месяц или два назад заметил, что комментарии к записям резко сменились "трэкбеками".
Новый трэкбек к записи #186 "xxxxxxx" ожидает вашего одобрения
Причём текст "трекбэка" явно стандартно-универсально-бессмысленный, типа "Хмм..." или "Правильно пишут..."

Пытался понять что это, но так и не смог :nezn:
Скажите, это мне хорошо или пытаются "на халяву" получить ссылки с меня?
 
Спам трекбеками, расслабьтесь и не подтверждайте лишнего
 
Лично я Trackback'и на блоге отключаю, так как 99% из них это спам.

Вот статья по борьбе со спам трекбэками
 
Возможно это спам, но лучше проверить
Если приобрело массовый характер - отключить Trackback
 
я всегда проверяю трекбэки и очень большой процент из них полезный. Мое ХО - проверяй каждый.
 
Вроде где-то проскакивала информация, что с помощью доработанного скрипта так добывается ссылочное. С тех пор я их не включаю.
 
я всегда проверяю трекбэки и очень большой процент из них полезный. Мое ХО - проверяй каждый.

А что именно проверять то? Чтоб осмысленный комментарий был?
 
Вроде где-то проскакивала информация, что с помощью доработанного скрипта так добывается ссылочное. С тех пор я их не включаю.
вот-вот

я всегда проверяю трекбэки и очень большой процент из них полезный. Мое ХО - проверяй каждый.
нерентабельно по времени это
Чтоб представлял интерес для посетителей. Имхо, самое главное!
как это определить ?
 
  • Заблокирован
  • #10
не помню где читал статью про спам вордпресс - вродк на маулнет блоге. Там пишут что переходя по ссылке трекбека вs увидите "якобы" что на вас сослались, но на самом деле трекбека небыло и тем самым вы ничего не подозревая одобряете трекбек. В общем надеюсь понятно написал:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху