Помогите с 3мя колонками одинаковой высоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baracuda

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
85
Реакции
4
Не могу добиться нужного результата для трех колонок своего макета методом padding-bottom: 20000px; margin-bottom: -20000px; макет просто растягивается на 20тыс пикселей.
Помогите пожалуйста.. Архив прикреплен..
 

Вложения

  • html.rar
    558,2 KB · Просмотры: 3
Попробуй посмотреть тут

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Все же кто-то может объяснить, почему с отрицательными маргенами не работает у меня? этому должно быть простое объяснение ибо у все робыть а у меня нет)
 
Попробуйте clear:both убрать после этих колонок, если он есть. Если это не поможет, завтра посмотрю сам подробно.
 
Посмотрел.
Вы пишите doctype, а в итоге называется класс с цифры (3columns). Это неправильно.
 
Посмотрел.
Вы пишите doctype, а в итоге называется класс с цифры (3columns). Это неправильно.

Изменил название, заработало для Фаерфокса, для ИЕ получилась абра кадабра.

Я обновил архив, у меня снова же возникло пару вопросо:

1) Я сделал футер по вашему прошлому мануалу, но он вниз не ушел.
2) Теряюсь в догадках, мне нужно баннер 500х100 отпозиционировать по центру внизу центрального блока с контентом.

3) Почему фф отображает три блока нормально, а ИЕ6 показывает абра кадабру?)
 
ИЕ версий 7 и ниже не понимает отрицательных марджинов. Чтобы заставить в нем работать подобные техники, нужно использовать expression. Например, зная, что минимальная высота какой-то из колонок будет 1000 пикселей, можно написать
Код:
height:expression(this.scrollHeight < 999 ? "1000px" : "auto");
Архив вы не обновили, поэтому на вопросы по футеру не могу ответить (в текущей версии его вообще нет).

Для баннера
Код:
position:relative;
bottom:0;
margin:0 auto;
не помогает?
 
Обновил теперь.

По поводу баннера, в этом случае он будет позиционироваться относительно блока в котором находится?
 
Как я уже писал в соседней теме,
No content can be outside of the .wrapper and .footer div tags unless it is absolutely positioned with CSS.
У вас это правило нарушается. Возможно, из-за этого проблемы с футером.

Что касается баннера, ответ положительный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху