• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вывод новостей изменить формат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sasyk

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
130
Реакции
6
Поиск не дал результата...

Хочется изменить шаблон вывода новостей

К примеру так, как на рисунке...

ццц.JPG

Где делается это?
 
это делается с помощи тега custom
 
ЭТО ПРЕКРАСНО... Но если можно, подробнее...
Буду очень благодарен:)
 
Поищи моды для блочного вывода новостей, например, Custom News или другие. С помощью них намного легче красиво это сделать!
Можно и с помощью обычного customa, но настоить красивый вывод будет очень проблематично!
 
через тег custom именно 1ну новость фиксируешь и все.
 
Та кмне не 1-ю надо зафиксить...
Если на ресунке не видно обясню...
Скажем я хзочу вывести в 2 стобца новости некоторые... к примеру зафиксированые... думаю Кустом мне не подойдет...
Мне нужен файл (я так понимаю ПХП) где все это складывается в кучу...
Вот и прошу указать файл, который строит новости...:eek:

Добавлено через 17 минут
Ну хоть кто-то... помогите:(
 
Та кмне не 1-ю надо зафиксить...
Если на ресунке не видно обясню...
Скажем я хзочу вывести в 2 стобца новости некоторые... к примеру зафиксированые... думаю Кустом мне не подойдет...
Мне нужен файл (я так понимаю ПХП) где все это складывается в кучу...
Вот и прошу указать файл, который строит новости...:eek:
Добавлено через 17 минут
Ну хоть кто-то... помогите:(
можно вот так вот попробовать.
создаешь 2е категории(которые нигде не указываешь)
допустим это категория под номерами:
10(Зафиксированные новости1)
11(Зафиксированные новости2)
----------
ну а вывод новостей мы делаем вот так вот
Код:
<style type="text/css" id="mystyle">
	body {
		margin:0;
		padding:30px;
	}
	div {
		border:solid 1px; 
		width:402px;
	} 	
	#box {min-width:400px}
	#column1 {
		width:200px;
		height:200px;
        text-align:left;
		float:left 		
	}
	#column2 {
		width:200px;
		height:200px;
		margin-left:200px;
	}
	#footer  {
		height:50px;
		min-width:400px
	}
</style>
<div id="box">
	<div id="column1">
	{custom category="[COLOR="Red"]10[/COLOR]" template="custom" aviable="global" from="0" limit="10" cache="yes"}
	</div>
	<div id="column2">
	{custom category="[COLOR="Red"]11[/COLOR]" template="custom" aviable="global" from="0" limit="10" cache="yes"}	
	</div>
</div>
<div id="footer">
	{custom category="[COLOR="Green"]1,2,3,4,5,6,7,8,9[/COLOR]" template="custom" aviable="global" from="0" limit="10" cache="yes"}
</div>
Красным указываешь ID зафиксированных категорий
Зеленым указываешь ID всех остальных категорий
 
Та кмне не 1-ю надо зафиксить...
Если на ресунке не видно обясню...
Скажем я хзочу вывести в 2 стобца новости некоторые... к примеру зафиксированые... думаю Кустом мне не подойдет...
Мне нужен файл (я так понимаю ПХП) где все это складывается в кучу...
Вот и прошу указать файл, который строит новости...:eek:
Добавлено через 17 минут
Ну хоть кто-то... помогите:(

Я тебе нормально обьяснил! Ставишь на сайт мод, например, Custom News 1.8 by Dark5ider (бесплатно точно где-то есть), я его юзаю! Создаешь блок вывода новостей, там указываешь все параметры отбора (категории, сортировку и т.д.), рисуешь шаблон к нему и засовываешь в меин! Все! Элементарно! + он картинку выводит отдельным тегом с настраиваемыми параметрами т.е. скрипт выдирает из шотстори картинку и сам ее уменьшает до нужных размеров! + можно обрезать длинну заголовка и описания новости! Фантазии нет пределов!

Куда уже подробней тебе расписывать?
 
Я тебе нормально обьяснил! Ставишь на сайт мод, например, Custom News 1.8 by Dark5ider (бесплатно точно где-то есть), я его юзаю! Создаешь блок вывода новостей, там указываешь все параметры отбора (категории, сортировку и т.д.), рисуешь шаблон к нему и засовываешь в меин! Все! Элементарно! + он картинку выводит отдельным тегом с настраиваемыми параметрами т.е. скрипт выдирает из шотстори картинку и сам ее уменьшает до нужных размеров! + можно обрезать длинну заголовка и описания новости! Фантазии нет пределов!
Куда уже подробней тебе расписывать?

Вот теперь подробно... спс :)
Мод уже нашел... буду пробовать ставить... правда нашел для 8,2 у меня 8,3... попробую

vasilek_gorbunok. спс... взял на заметку... сначала попробую поставть мод, указаный выше. потом обязательно поекпериментирую с кодом твоим...

:yahoo:
 
Вот теперь подробно... спс :)
Мод уже нашел... буду пробовать ставить... правда нашел для 8,2 у меня 8,3... попробую

vasilek_gorbunok. спс... взял на заметку... сначала попробую поставть мод, указаный выше. потом обязательно поекпериментирую с кодом твоим...

:yahoo:
ИМХО
дело конечно твое, НО мой способ реализован стандартными средствами. Другой способ - строний модуль(лишняя нагрузка)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху