Обсуждение Какой форум посоветуете для Joomla 1.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Использую Kunena, если сайт маленький (то есть не подразумевает большой нагрузки), в других случаях - SMF (в основном, если требуется хороший функционал).
 
  • Нравится
Реакции: ADem
Для маленького сайта, я бы посоветовал Агору... Не так давно сам был перед выбором форума и остановился именно на этом... Главный приоритет был сделан в пользу именно компонента форума, в связи с организацией общей защиты сайта и форума файерволом, каптчей и т.д... Ведь все внешние форумы, кроме каптчи, не имеют файерволов...
 
А какой форум лучше подойдет для примерно 2-3к пользователей?
 
Для маленького сайта, я бы посоветовал Агору... Не так давно сам был перед выбором форума и остановился именно на этом... Главный приоритет был сделан в пользу именно компонента форума, в связи с организацией общей защиты сайта и форума файерволом, каптчей и т.д... Ведь все внешние форумы, кроме каптчи, не имеют файерволов...
У меня Агора, после установки другого компонента выдавала ошибку в базе данных, после починки базы в самой Агоре, все восстанавливалось, не понял в чем прикол. Сейчас поставил КуненУ..
 
Остановился все таки на кунена, сайт будет небольшой из этих соображений и выбор. Но у меня появилась небольшая проблема после последнего апгрейда. Вообщем обновил, все работает, но, почему-то, не показываются ни иконки ни смайлики, а в админке предупреждение: "JFolder::files: Path is not a folder" Весь инет перерыл но что-то не нашел ответа..

Добавлено через 16 минут
В Joomla хорошо интегрируются:
SMF
Кажется только с SMF версии 1.., а это ужо вчерашний день, будет бридж для SMF 2. тогда можно будет крутить..
 
Ставил себе кунену. Очень хорошо интегрируется, что с joomla social, что с cb. Но joomla social платный компонент, поэтому мучаюсь на cb.
 
У меня Агора, после установки другого компонента выдавала ошибку в базе данных, после починки базы в самой Агоре, все восстанавливалось, не понял в чем прикол. Сейчас поставил КуненУ..
у меня ошибки возникали тогда, когда я тестил и Агору и Кунену... два компонента вместе работают с ошибками... как убрал Кунену, все отлично стало работать...
Я не спорю, что Кунена в чем то превосходит Агору... но функционал богаче у Агоры, поэтому я и остановился на ней... А так, все в сравнении... Вам ни чего не стоит поствить и т и другое, и посмотреть в настройках все нюансы... ну и выберете более вам удобный....
Еще раз, эти два форума хороши по своему, для малого использования, и оба работоспособны на 5+...
 
Имхо если не предполагается 100+ msg/day то вполне сеье куена нормально работает. Вот если реально туча народа и туча сообщений, то тогда надо внешний прикручивать, ибо у куены и прочих крайне скудные системы модерирования, логирования, плюсомётов и т.д. В этом случае мне кажется при выборе SMF и PHPBB оптимальнее SMF (работал и с тем и с тем. SMF более гибкий в плане модерирования крупного форума и проще с обновлениями если стоит пачка дополнений)
 
У меня связка phpbb3 + rokbridge.

Так и не смог побороть проблему: временами слетает авторизация в джумле во всех браузерах, кроме IE; кому то удалось решить эту проблему?

Также модуль rokbridge login вызывает конфликт при авторизации, если установлен virtuemart...
 
Очень много уже описано, знаю что многие предпочитают Курену, но я лично предпочитаю Агору, внешне прежде всего она мне нравится, но есть одно но... последние версии платные
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху