Обсуждение Какой форум посоветуете для Joomla 1.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если можно - разъясните, насколько небольшой и насколько нечастое посещение? И на что и как это может повлиять?
В настоящий момент использую Кунену 1.5.11 - проблем вроде не замечал (форум кинотеатра), а про "бриджевые" решения слышал негативные отзывы, что они повышают нагрузку на сервер...:nezn:
имхо, если форум не является главным компонентом сайта, то использование "родных" форумов более оправдано :)
Любой встроенный форум это возростание, и порой немалое, запросов к БД Джумлы. Посему или нужна глубокая оптимизация кода, зачастую с переписыванием ядра форума либо виртуальный сервер, так как на хостинге ваш сайт заблокируют за превышение нагрузки (ежели количество посещений от 1-2к в сутки неуников). При этом основную нагрузку на сервер будут давать поисковые роботы особенно тех систем где вы не индексировали сайт самостоятельно.
"Мостовые" решения же намного меньше грузят сервер. Во первых потому что мост работает только для синхронизации сайта-форума, и когда уже человек находится чисто на форуме "сайтовой" нагрузки на сервер нет. Во вторых такие специализированные форумы уже оптимизированы под гораздо большую нагрузку нежели встраиваемые.
 
Из интегрируемых оптимальным вариантом будет Kunena. Но назвать это форумом можно с натяжкой, т.к. если вам нужен будет действительно форум, то вы возьмете нормальный "внешний" движок и его будете ставить
 
Если предполагается форум крутить на отдельном сервере, тогда однозначно Phpbb3 или SMF (через мосты и иные костыли), а если и Джумла и Форум будут крутиться на одном сервере, да еще и с единой базой и с условием что пользователи должны быть на форуме джумловские и наоборот, - не надо мудрить. Ставьте КУНЕНУ. Прелести поймете потом:
- пользователи через CB 2
- Шаблон может быть (использоваться) Джумловский .. (легко сдалать и свой)
- внешне мало отличается от отдельно скриптовых.
Пример тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 12 минут
Из интегрируемых оптимальным вариантом будет Kunena. Но назвать это форумом можно с натяжкой, т.к. если вам нужен будет действительно форум, то вы возьмете нормальный "внешний" движок и его будете ставить
Что Вы имеете в виду? Что по Вашему "назвать с натяжкой" и что значит "нужен будет действительно форум" ???

Т.е. объявите свои критерии выдвигаемые к форуму и каких из них нет в Kunena, или не возможно реализовать с Kunena?

Если говорить о Joomla + Форум, я бы сказал что всевозможные интеграции через мостовые костыли, - это и есть "назвать это форумом можно с натяжкой". Именно такие связки есть УТОПИЯ. А вот КУНЕНА, как специально разработанный компонент для Joomla есть самый логичный и лучший вариант в противовес "костыльному".

При этом хочу заметить, что я не сравниваю форумы SMF phpBB b Kunena между собой. Я высказываюсь лишь о том. что надо сделать разумного чтобы реализовать форум в среде Joomla.
 
А вот КУНЕНА, как специально разработанный компонент для Joomla есть самый логичный и лучший вариант в противовес "костыльному".
Хм, я бы не был таким категоричным. Достаточно лишь посмотреть статистику запросв к БД такого форума со среднестатистическим наполнением. В плане негрузки на сервер Кунену я бы не посоветовал, лучше уж Агору. Но это все для форумов вида "детской песочницы". Если у вас на форуме (кунена или ей подобные) в день будет крутиться в районе 500-1к юзеров то нагрузка на сервер будет такая что хостер пошлет куда подальше и заблокирует сайт. Кстати это стандартная нагрузка на форумы разных игровых порталов и всевозможных сообществ.
Повторюсь еще раз. Встроенные форумы джумлы могут реально рассматриваться лишь как саппортные. Если применять их для более "грузных" задач то регулярный геморрой вам обеспечен.
 
Здравствуйте! Подошел момент прикручивать к Joomla 1.5 форум и естественно возник вопрос какой? Решил ставить внешний форум с интеграцией, типа Phpbb3 или SMF, какой из этих двух перечисленных посоветуете прикручивать к движку? У меня есть опыт работы с SMF. Спасибо!

Kunena ili PHPBB + Bridge
 
Полноценный форум на Джумле имеет смысл делать только если сайт на выделенном сервере висит. А так - баловство одно.
 
ADem
Сначала определись с тем функционалом, который тебе нужен. Потом посмотри что реализовано в каждом движке. Если чего-то нет - поищи в модификациях, возможно уже есть. В итоге берёшь то, что наиболее соответствует твоим требованиям. Если и то и то соответствует, ставишь на локалхост и выбираешь то, что тебе больше нравится. И phpBB и SMF нормально интегрируются в джумлу.
 
я бы всётаки посоветовал через бридж с smf связать. смф очень хороший форум со всеми нужными функциями и без перделоки свистелок))) всё только самое нужное
 
Посоветую интегрировать Phpbb3, очень хороший форум. И интеграция довольно проста.
 
Phpbb3 отличная штука


Вот мудаГ, посты набирает....

По сабжу могу сказать, что если phpbb3 и если нужно чтобы работали моды, то только через Jfusion... Через RokBridge моды не пашут :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху