Обсуждение Какой форум посоветуете для Joomla 1.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поставь на локальном сервере Phpbb3+bridge+Jooml и SMF+bridge+Joomla, поковыряйся, какой понравится тот и выбери.
Стыдно признаться, но на локальном сервере никогда не приходилось заниматься отладкой. Функционал форума можно проверить и без связки с Джумлой, например установить через "Fantastico" в cPanel(и) там как раз есть эти форумы. Собственно, чтобы не флудить здесь я решил, что буду крутить форум SMF через мост JFusion. Что из этого получится отпишусь...
 
Русский Fireboard использую. Хорошо в Джумлу интегрируется и работает достаточно шустро.
Я тоже поставил от Fireboard Адептуса но под joomla 1.0.15
Действительно траблов с ним не было :ay:

А вот для joomla 1.5 - не хочеться его ставить, так как требуется включать режим совместимости, а это ИМХО не очень хорошо.

Что можно выбрать из компонентов Форумов для joomla 1.5 в режиме НАТИВ?
 
Я тоже поставил от Fireboard Адептуса но под joomla 1.0.15
Действительно траблов с ним не было :ay:
А вот для joomla 1.5 - не хочеться его ставить, так как требуется включать режим совместимости, а это ИМХО не очень хорошо.
Что можно выбрать из компонентов Форумов для joomla 1.5 в режиме НАТИВ?

Kunena - это ранше был Fireboard
 
Fireboard с куенами может как-то для маленького проекта и сгодиццо, но сама идея реализация мало-мальского форума компонентом... ИМХО нелепо.

В Joomla хорошо интегрируются:

Vbulletin
Phpbb3
SMF

У меня тоже были сомнения... SMF оказался для меня "мутноват" (хотя есть кучи примеров, которые доказывают, что "в умелых руках и х** - балалайка"), булка ИМХО круто, только не нужно мне столько мусорных для моего проекта функций и настроек... PhpBB3 подошёл идеально, за исключением некоторых исправимых моментов.

Прикрутил через Rokbridge... Рокеты на совесть такие вещи делают а потом супортят :)
 
Здравствуйте! Подошел момент прикручивать к Joomla 1.5 форум и естественно возник вопрос какой? Решил ставить внешний форум с интеграцией, типа Phpbb3 или SMF, какой из этих двух перечисленных посоветуете прикручивать к движку? У меня есть опыт работы с SMF. Спасибо!
Если проэкт небольшой и посещение форума будет нечастое (что-то вроде саппортного форума) то можно спокойно ставить Fireboard, Kunena, Agora. Если же это форум портала какого-то с хорошей посещаемостью то phpBB3 или IPB через мост. Благо их хватает нынче.

Добавлено через 4 минуты
Я тоже поставил от Fireboard Адептуса но под joomla 1.0.15
Действительно траблов с ним не было :ay:
А вот для joomla 1.5 - не хочеться его ставить, так как требуется включать режим совместимости, а это ИМХО не очень хорошо.
Что можно выбрать из компонентов Форумов для joomla 1.5 в режиме НАТИВ?
У Адептуса есть и Файрбоард 2,0 для Джумлы 1.5 в нативном режиме.
 
Если проэкт небольшой и посещение форума будет нечастое...
Если можно - разъясните, насколько небольшой и насколько нечастое посещение? И на что и как это может повлиять?
В настоящий момент использую Кунену 1.5.11 - проблем вроде не замечал (форум кинотеатра), а про "бриджевые" решения слышал негативные отзывы, что они повышают нагрузку на сервер...:nezn:

имхо, если форум не является главным компонентом сайта, то использование "родных" форумов более оправдано :)
 
Всё зависит от целей, которые ставятся и от посещаемости.
Если нужен полнофункциональный форум, в котором максимум удобства и возможностей, то это будут либо IPB либо VBulletin. Ну как минимум PHPBB. Благо, что проблем с "мостами" особо нет (кроме кривых рук, естественно).
Если будет "техподдержка" с тремя разделами, задачей которого будет только доставка сообщений, то Fireboard, SMF и прочее.
И то же самое с количеством юзеров. С четырёх-пяти-значной посещаемостью справятся только мощные движки. А для десятка юзеров вполне хватит и "недофорумов" втраиваемых в движок.
С другой стороны - чем более функционален движок, тем он больше ест ресурсов. Это из серии - в соседний магазин можно и на боинге слетать, но только пешком эффективнее. Хотя касаемо "тяжести" работы больших форумов - скорее миф. Разница в нагрузке будет играть роль только в случае, если вы на самом дешёвом тарифе самого убогого хостинга. В остальных случаях лишнюю нагрузку могут дать только кривые хаки установленные кривыми руками.
Резюмируем:
IPB, VB, PHPbb - для полноценных форумов со всеми "наворотами". И с (предположительно) большой посещаемостью. Они обладают большим количеством настроек, модов, скинов и т.д. Для их обслуживания требуются знания. Если вышеупомянутых задач-условий нет и в будущем не предвидится, то ищем что-то попроще.
 
Я бы лично взял сторонний скрипт для форума, поскольку джупловские кушать любят много, плюс нет качественных модов для них, лишний гемор с версткой , и настройкой.

Ну если брать именно джупловские форумы то на мой взгляд нормальный Kunena.
 
Обосновано тем, что я небольшой специалист в этом вопросе и хотелось бы просто самому узнать чем все таки внешний форум лучше встроенного. Лично у меня не лежит душа к Джумловским форумам наверное поэтому и еще одна причина для вопроса...
А кто Вам сказал, что внешние форумы лучше? Раньше использовал SMF, PHPBB да и много чего. Сейчас использую Kunena и всем доволен. Форум из серии установил и забыл. Ну да, не спорю, что внешние форумы круче, навороченнее и т.д. и т.п но лично для меня вполне хватает того функционала, что есть в Kunena и путаться в галочках и настройках для меня не то, чтобы проблематично, а просто лень. Как уже говорили ранее, использовать нужно то, что больше подходит лично под твои нужды. Если форум будет очень крупным и его важность на сайте велика, то думаю стоит смотреть в сторону SMF если нет, то ставь Kunena и не парься.
 
Phpbb3 мне пока больше всего нравится, ну и работал с ним больше всех. Не каких багов и проблем не заметил... и по функциям нравиться. Ну а вообще любой форум сам можешь без проблем потестить на том же денвере и для себя уже решить, какой больше подходит. Тем более, что основных мощных форумов для джумлы всего штуки 3-4.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху