Нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Mr. Parker

Прохожие
Чем отличается VPS-сервер от выделенного сервера, какая у них безопасность скорость работы, и можно ли устанвливать своё ПО на этих серверах, и на каком именно, надо установить ПО безопасность.
 
VDS = Virtual Dedicated Server - Выделенный сервер только под твои нужды с реальным железом.
VPS = Virtual Private Server - Эмуляция выделенного сервера (Например при помощи vmware). Иными словами в случае покупки VPS ты получаешь доступ к эмулированной машине.

В случае предоставления VPS у провайдера обычно на одном сервере устанавливается несколько виртуальных машин, поэтому обычно VPS дешевле, и мощность у них меньше.
VPS неудобны тем, что некоторые программы некорректно работают на эмулированном железе, или имеют защиту от установки на виртуалки.
 
Выгоднее и удобнее будет брать выделенный сервак?
 
Это зависит от твоих целей. Для какого проекта тебе нужен сервер. VPS обычно дешевле, но в принципе бывают и недорогие VDS на старом железе. А вообще иногда хостеры пишут что предоставляют VDS, хотя дают доступ к эмулированной системе.
 
У меня ещё давно в планах было создание инвестиционного фонда, так что хочу узнать что будет лучше, мне нужна безопасность срипта, тем самым и деньги вкладчиков чтоб были в безопасность.
 
исходите из суммы.

Если у вас есть умный админ, деньги и скрипты будут "тяжелые" однозначно VDS.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху