Нужна помощь

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем Mr. Parker, 28 май 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste, stooper
  1. Mr. Parker

Mr. Parker Прохожие

Чем отличается VPS-сервер от выделенного сервера, какая у них безопасность скорость работы, и можно ли устанвливать своё ПО на этих серверах, и на каком именно, надо установить ПО безопасность.

2. gwkuo

gwkuo Прохожие

VDS = Virtual Dedicated Server - Выделенный сервер только под твои нужды с реальным железом.
    VPS = Virtual Private Server - Эмуляция выделенного сервера (Например при помощи vmware). Иными словами в случае покупки VPS ты получаешь доступ к эмулированной машине.

В случае предоставления VPS у провайдера обычно на одном сервере устанавливается несколько виртуальных машин, поэтому обычно VPS дешевле, и мощность у них меньше.
    VPS неудобны тем, что некоторые программы некорректно работают на эмулированном железе, или имеют защиту от установки на виртуалки.

3. Mr. Parker

Mr. Parker Прохожие

Выгоднее и удобнее будет брать выделенный сервак?

4. gwkuo

gwkuo Прохожие

Это зависит от твоих целей. Для какого проекта тебе нужен сервер. VPS обычно дешевле, но в принципе бывают и недорогие VDS на старом железе. А вообще иногда хостеры пишут что предоставляют VDS, хотя дают доступ к эмулированной системе.

5. Mr. Parker

Mr. Parker Прохожие

У меня ещё давно в планах было создание инвестиционного фонда, так что хочу узнать что будет лучше, мне нужна безопасность срипта, тем самым и деньги вкладчиков чтоб были в безопасность.

6. jcrush

jcrush

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    55
    исходите из суммы.

Если у вас есть умный админ, деньги и скрипты будут "тяжелые" однозначно VDS.

Статус темы:
Закрыта.