Сквозняк или ссылки из контента?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WerewolfGSM

Creative Developer
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
264
Реакции
16
Добрый вечер.
Сделал группу сателитов для продвижения основного ресурса в ТОП поисковиков. Все сателиты одинаковой тематики с основным сайтом. Не могу определиться, что лучше для продвижения - ставить сквозные ссылки или проставлять ссылки в контенксте? Или лучше иметь и сквозняк и еще в контексте? Плюс ко всему желательно не погореть, не палят ли поисковики такие ссылки?
Поделитесь пожалуйста опытом.
 
Добрый вечер.
Сделал группу сателитов для продвижения основного ресурса в ТОП поисковиков. Все сателиты одинаковой тематики с основным сайтом. Не могу определиться, что лучше для продвижения - ставить сквозные ссылки или проставлять ссылки в контенксте? Или лучше иметь и сквозняк и еще в контексте? Плюс ко всему желательно не погореть, не палят ли поисковики такие ссылки?
Поделитесь пожалуйста опытом.

Под гугл - сквозняк.
 
Лучше всегда и во всем использовать комбинированные методы. В вашем случае - с половины сателлитов ставить сквозняки а с другой внутренние а с третей еще с картинок например ссылок несколько можно поставить или в конце статьи как бы ссылку на источник - продвигаемый сайт.

Комбинируйте методы тогда не придется все переделывать при смене алгоритма.
 
Блин, запишите уже себе как мантру, что ли:
PR - сквозняк, ТИЦ - статьи (т.е. ссылки из контента).

Т.е. под какой поисковик продвигаешься - то и лучше. ) Яше сквозняки вообще по-моему по барабану.
 
Спасибо за ответы.
Если делать так: сквозняк + несколько (2-4) ссылок из контекста (в сатах 70-100 страниц + планируются еще по 20-30 сверху), это не будет сильно палевно для ПС?

p.s. тиц и pr мне не важен, мне важно именно положение в топе.
 
Тематические статьи с нужными анкора помогут при выдаче.
А сквозняк лишним не будет. Хотя анкор нужный тоже не забудьте указать.
 
это не будет сильно палевно для ПС?
p.s. тиц и pr мне не важен, мне важно именно положение в топе.

Обязательно почитай о фильтрах за быстрое наращивание ссылочной массы.
 
  • Заблокирован
  • #10
Сколько сателлитов? Все на одном IP? Будут ссылаться на один сайт? Контент копипаст?
Если сателлитов не много, лучше не заморачиваться с линковкой, а например продавать с них ссылки в бирже и с той же биржы покупать хороших ссылок на продвигаемый сайт...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху