Как сменить id всех категорий и товаров?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexandr3182

Старатель
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
226
Реакции
12
Нужно из одного магазина сделать еще один.... но не хочется спалиться.... шаблон, парочка новых модулей сменил... но этого для глаза достаточно а для поисковика нет. Товары в выдаче поисковых систем идут под одним и тем же id, что как минимум нехорошо... Кто то говорил что методом экспорта и далее импорта это можно поменять... но это у меня не прокатит.... много доп. характеристик... а с ними импорт экспорт - глючит.... Может в самой базе это можно сделать? ручками хотя б на категории 1-2 уровня. Может кто уже решил эту проблему - посоветуйте в какую сторону думать...
 
1) очисти базу
2) создай около 5 категорий
3) опять очисти базу
4) заливай новую
 
1) очисти базу
2) создай около 5 категорий
3) опять очисти базу
4) заливай новую

Подробнее плиз... что значит очисти, и залить через экспорт в админке или через Mysql/
 
1) очисти базу (Зайди в меню "импорт прайса - там есть очистка всех товаров")
2) создай около 5 категорий
3) опять очисти базу Зайди в меню "импорт прайса - там есть очистка всех товаров")
4) заливай новую - через sql файл
 
1) очисти базу (Зайди в меню "импорт прайса - там есть очистка всех товаров")
2) создай около 5 категорий
3) опять очисти базу Зайди в меню "импорт прайса - там есть очистка всех товаров")
4) заливай новую - через sql файл

по пункту 4 только вопрос... я базу заливаю всю... т.е. полностью всю базу... я так понимаю что не поменяется ничего если всю базу, Тут имеется ввиду только таблица из нее определенная?
 
залей базу, грохни её и залей опять, id должны поменяться

biznesoft, а какая разница зальёт он CSV или sql ?
 
А разве при дампе БД id не бекапятся?
В том смысле, что счетчики-то сдвинутся при создании левых категорий, а при восстановлении старых данных они со своими id запишутся

Код:
insert into table(id, name) values(500, 'name');

Или я не прав?
 
Ну например когда я решил чёт поменять, давно было.
Слил через Импорт товаров из CSV, очистил базу, а затем залил повторно, то id поменялось, так как те страницы которые были в выдачах, открывали первую страницу, а не на которую должны были вести.
И сайт по новой индексировался поисковиками.
 
Ну например когда я решил чёт поменять, давно было.
Слил через Импорт товаров из CSV, очистил базу, а затем залил повторно, то id поменялось, так как те страницы которые были в выдачах, открывали первую страницу, а не на которую должны были вести.
И сайт по новой индексировался поисковиками.

я в самом начале писал что экспорт-импорт для меня неприемлимо.
 
Может проще нужную табличку напрямую в БД каким нибудь скриптом подправить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху