Как раскрутить этот сайт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BBA1978

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
103
Реакции
7
Всем доброго времени суток.
Есть сайт:
Создавался 2 года назад, раскрутка прекращена год назад, с тех пор сайт стоит на своих позициях, но надо двигаться дальше - а за прошедший год Яша так поменял правила вхождения в ТОПы, что чувствую себя желторотым юнатом :)
Итак, ситуация:
Задача: привлечь только целевые заходы с поисковиков по СЧ и НЧ с оптимальным (минимальным) вложением и средними - большими трудозатратами (время есть, силы тоже)
Тематика и ПС: Сайт своей узкой тематики, основные ВЧ - это - по первому позиции хорошие и поток удовлетворительный, по второму - нет. Хотелось бы по второму приподняться - но не это главное.
Практически нет потока по СЧ и НЧ, например - это номенклатура торгуемого оборудования. Оборудование это, кроме первого - не пользуется розничным спросом и является товаром чисто отраслевым - то есть закупаются в 99% случаев перепродавцы, а их не так много - наш комотдел с большинством из них в стране работает. А вот по первому СЧ - товар и для розницы и для торговцев (основной потребитель - на дачу, садовый домик, гараж), и вот тут возникает вопрос - как его крутить??? Сама тема (то есть узнаваемость самого анкора) раскручена производителем. Конечно хотелось бы ему в этом помочь, но это задача номер 2, а задача номер 1 - подняться по этому ПС.
Раньше применял форумы и каталоги - сейчас почитал форум, создается впечатление что эти вопросы за бортом.
ВОпросы:
1. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ для раскрутки одного ВЧ и одного НЧ (сейчас важнее именно один НЧ)??? Поисковое слово по НЧ малораскрученное, я без раскрутки стою на 5 месте Яши, но хочу на 1-2-е.
2. Что посоветуете для раскрутки по 30 НЧ, если можно с примерным бюджетом.
Что умею:
1. Контент править умею - но не знаю критериев под которые его надо подгонять
2. Статьи писать умею, материала много - но опять таки что делать с текстами не знаю.
3. Каталоги, форумы - умею, но это не совсем чистоплотно как мне кажется.
4. Субдоменов могу насоздавать хоть по 3 под каждый НЧ - вопрос опять таки в кретериях сборки HTML и контента на субдомене, и вообще нужно ли это?
5. Переписать, перелицевать сайт могу.
Прошу помощи, жду советов
 
  • Заблокирован
  • #2
1. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ для раскрутки одного ВЧ и одного НЧ (сейчас важнее именно один НЧ)??? Поисковое слово по НЧ малораскрученное, я без раскрутки стою на 5 месте Яши, но хочу на 1-2-е.
Всмысле один НЧ? НЧ должно быть много и они и должны сами выходить в топ... Если они не сильно конкуренты, как это часто и бывает...
2. Что посоветуете для раскрутки по 30 НЧ, если можно с примерным бюджетом.
Выделить страницы и для них НЧ.
Составить список анкоров(семантическое ядро).
Купить на них ссылок.
Ещё купить ссылок на каталог, пусть там сам вес распределяется...
Бюджет около 100р в месяц.
А так на сайте всё хорошо :)
 
1.
Всмысле один НЧ? НЧ должно быть много и они и должны сами выходить в топ... Если они не сильно конкуренты, как это часто и бывает...

2.
Выделить страницы и для них НЧ.
Составить список анкоров(семантическое ядро).
Купить на них ссылок.
Ещё купить ссылок на каталог, пусть там сам вес распределяется...
Бюджет около 100р в месяц.
А так на сайте всё хорошо :)

1. Никто этот НЧ (ни мы ни конкуренты) не крутил, потому спонтанно распределились в топе. А хочется занять почетное первое - второе место, а не болтаться на пятом :) КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ??? Дать тупо одну постоянную ссылку с живого сайта???

2. Где подробно почитать как ПРАВИЛЬНО составить для этих НЧ семантические ядро и как ПРАВИЛЬНО купить ссылок, чтобы обходилось это именно в 100 руб. в месяц (бюджет убил честно говоря, цифра пугает своей детскостью - но крайне радует глаз :)) Может чтото гдето почитать??? А то в кои то веки пошел на Seowit - а сайт лежит.
 
  • Заблокирован
  • #4
BBA1978, если не знаете как и что, можно просто в сайт крутить...
Там и бюджет рассчитается и всё сделается :)
Либо курить SEO форумы, всё давно расписано.
 
Попробуй проанализировать конкурентов
Количество бэков? кто доноры?
 
Полноценный ответ сможешь получить на серче
 
  • Заблокирован
  • #7
Кстати чтобы сказать бюджет нужно знать весь список ваших НЧ, а то может там и не совсем НЧ... :)
Около 100 руб я сказал от балды, не зная всех НЧ.
По некоторым НЧ выйти на 1 место будет дорого стоить, если там будет конкурентность...
Лучше расчитывать на топ 3.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху