rss в html, - как?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Janee

Создатель
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
44
Реакции
0
давно не могу найти вразумительного решения.
Нужно в html страницу встроить вывод rss ленты как это сделано на юкозе, т.е новостной rss с картинками конвертировался на странице и выводился в виде новостей с картинки которые отдает канал.
Подскажите как это можно реализовать?
 
я читал и пробовал некоторые php скрипты, но ничего путевого не нашел, может кто подскажет где найти или как "организовать" вывод rss на html станице
 
вот здесь посмотри Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся правда там реализовано без вывода картинок но в принципе там нужно немного изменить код и будут картинки
 
Ну парсер на пыхе сделать, потом выводить по тегам и стиль задаешь.
 
вот здесь посмотри Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся правда там реализовано без вывода картинок но в принципе там нужно немного изменить код и будут картинки

спасибо, посмотрел, но опять же, как я писал, я в php не разбираюсь и что либо изменить для функционирования не смогу сам,

Ну парсер на пыхе сделать, потом выводить по тегам и стиль задаешь.

Парсер я сделать не могу сам! Если бы мог написал бы молча и не обращался на форум, дайте конкретный пример!
 
давно не могу найти вразумительного решения.
Нужно в html страницу встроить вывод rss ленты как это сделано на юкозе, т.е новостной rss с картинками конвертировался на странице и выводился в виде новостей с картинки которые отдает канал.
Подскажите как это можно реализовать?
Я лично пользуюсь MagpieRSS парсером для вывода ленты в html страницу. необходимые файлы можно скачать по этой ссылке
загрузить эти файлы на сервер.
затем прописал код (у меня на главной странице)сразу после тэга боди
Код:
<?
require_once 'inc/rss_fetch.inc';
$url = 'здесь урл вашей ленты';
$rss = fetch_rss($url);
?>
и затем в нужном месте вывод содержимого
Код:
<?
	echo "Лента: " . $rss->channel['title'] . "";
	echo "<ul>";
	foreach ($rss->items as $item) {
		$href = $item['link'];
		$title = $item['title'];
        $description = $item['description'];
		echo "<li><h4><a href='$href'>$title</a></h4>$description</li>";
	}
   echo "</ul>";	
?>
вроде ничего не упустил....
 
Лента + пустая база sql(ID,title, description text, link, date, category)а можно срзу к своей приделать.
Проверяла, нормально работает.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху