[Помощь] Вопрос для знающих

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Утконос (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) по поводу этого сайта что можете сказать, он построен на каком то движке или самодельный?
это самописный движок сайта, разработанный компанией Adlabs. Почитатйе тут
 
1. Нанимать программиста который вам напишет парсер для магазина.
2. По вашему вкусу. Я бы создал 2 магазина - якобы для придания "видимости" конкуренции. Только Стоит заметить что, если второй магазин будете делать, описания для товаров в обоих должны быть разными т.к поисковые системы могут наложить санкции по дублированию контента

1) А готовые есть?
2) Что если магазин с которого я копирую товары на английском, а мой магазин (ВебАсист) на русском и на английском, основной язык русский, т.е. английское описание я просто копирую для английской версии моего магазина. А для русской версии перевожу английское описание.
Может ли поисковик наложить санкции на мой магазин на двух языках? Учитывая, что описание на русском по сути уникально, а вот описание на английском скопировано.

3) Как можно сделать разные описания для двух аналогичных магазинов с точки зрения поисковика? Прокатит ли если менять пункты описания местами: т.е. к примеру в одном магазине описание:
"Стул
1. Красный
2. Деревянный"


Во втором магазине:
"Стул
1. Деревянный
2. Красный"
 
Может ли поисковик наложить санкции на мой магазин на двух языках? Учитывая, что описание на русском по сути уникально, а вот описание на английском скопировано. скорее всего, забанят... учитывая плагиат на английском, как предпочитаемый язык для многих зарубежных поисковиков... а до русской версии в таком случае робот может и не добраться...3) Как можно сделать разные описания для двух аналогичных магазинов с точки зрения поисковика? Прокатит ли если менять пункты описания местами: т.е. к примеру в одном магазине описание:
"Стул
1. Красный
2. Деревянный"

Во втором магазине:
"Стул
1. Деревянный
2. Красный"
- не прокатят стопудово. а вот если написать "красного цвета" и "из дерева" - тогда все нормально :)[/QUOTE]
 
  • Заблокирован
  • #14
1) А готовые есть?
2) Что если магазин с которого я копирую товары на английском, а мой магазин (ВебАсист) на русском и на английском, основной язык русский, т.е. английское описание я просто копирую для английской версии моего магазина. А для русской версии перевожу английское описание.
Может ли поисковик наложить санкции на мой магазин на двух языках? Учитывая, что описание на русском по сути уникально, а вот описание на английском скопировано.
3) Как можно сделать разные описания для двух аналогичных магазинов с точки зрения поисковика? Прокатит ли если менять пункты описания местами: т.е. к примеру в одном магазине описание:
"Стул
1. Красный
2. Деревянный"

Во втором магазине:
"Стул
1. Деревянный
2. Красный"
Насчет парсеров наврядли кто здесь будет озвучивать т.к их используют в своих целях. Парсер как я знаю не так и трудно пишется - программисту делов максимум на 3-4 дня написать, другое дело - эти товары потом импортировать из спарсенного будет трудновато. С переводом все проконает т.е будет нормально индексировать и санкций не должно быть. А вот с описанием даже и незнаю, лучшим вариантом будет использовать для них дополнительные поля в каждом магазине с разным описанием - тогда все гут будет.

PS парсеры используют обычно для саттелитов и зарабатыванию денег на биржах, а у вас если белый проект, то легче руками все сделать.
 
А как же те кто копируют чужие статьи и т.п.? Их сайты не банят что ли?
 
  • Заблокирован
  • #16
при соблюдении процентного соотношения 60% уникального текста а остальные 40% копипаст никто банить не будет. Если сайт состоит из одного только копипаста, то скорее всего он попадет под фильтр ПС.
 
А какой из одинаковых сайтов забанят, тот который "младше"?
 
У меня довольно счтранный вопрос, но все таки: ну, спарсите курлом из того же озона все его товары, описания, картинки к себе оотуда перельете и т.д. А товары как же?:D
Заказал я у вас, допустим, анальную пробку:D А где вы ее возьмете, чтобы мне прислать?:D
 
  • Заблокирован
  • #20
А какой из одинаковых сайтов забанят, тот который "младше"?
бана не будет, а вот фильтр наложат легко, и тут роль сыграет когда был зарегестрирован домен для сайта и когда сайт был наполнен контентом и проиндексирован, в общм то да - новый сайт пострадает со временем.

PS не сглазить.... у меня 7 саттелитов на копипасте живут уже более 5 месяцев:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху