несколько доменов объединённые в единый сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня есть сайт о компании и сейчас на отдельном домене запустили интернет-магазин. Сайты ссылаются друг на друга с главных страниц. Сайт о компании сейчас на первом месте по нужным ключевым словам.
Что нибудь грозит мне?
 
И всё таки.
Живой пример:
а) Слова на главных:
1 сайт - "архетиктурное бюро" (100 ссылок на 10 к в месяц), 2 сайт - "продажа бумаги" (100 ссылок на 10 к в месяц) Оба в топе.

б)Объединяем всё в один сайт, и "продажа бумаги" теперь на второй странице:
на главной - слова "архитектурное бюро" (100 ссылок на 10 к в месяц), на второй - "продажа бумаги"... сколько надо купить ссылок (меньше?) чтобы быть по этому словосочетанию на том же месте, что и при раскрутки отдельного домена со словами на главной странице?

По поводу выдачи в Москве: ввёл в яше запрос этот, поставил галочку в Москве, и... не одной второй страницы.

to shketus и всем кто в теме:
За что яша уберёт 3 сайта из выдачи, если там разные услуги, уникальный контент, дизайн и картинки пусть тоже будут разные + если телефон картинкой вставлять, адрес только на одном сайте указать и закрыть whois.
"Он может даже без Вашего меню и перелинковки выкинуть" - за что если получается что я даже не свяжу сайты ни чем, т.е. они отдельные тогда получатся.
Далее, по стуку от кого и что нужно в этом стуке указать чтобы яша внимание обратил.
 
По поводу выдачи в Москве: ввёл в яше запрос этот, поставил галочку в Москве, и... не одной второй страницы.
В Питере 8,9,10 места - внутряки.
если там разные услуги, уникальный контент, дизайн и картинки пусть тоже будут разные + если телефон картинкой вставлять, адрес только на одном сайте указать и закрыть whois.
Если на самом деле разные услуги и все остальное, то может и оставить. И без перелинковки. А выкидывают по стуку от конкурентов. Если заметят, то будут долбить яндекс.
 
Ога Питер рулит.

Re: Если на самом деле разные услуги и все остальное, то может и оставить. И без перелинковки. А выкидывают по стуку от конкурентов. Если заметят, то будут долбить яндекс.

- Это ж то же самое что и полностью независимые разные сайты. Понятно что если так делать то всё нормально будет))
А по поводу "живого примера" по математику комментарии будут?
 
А по поводу "живого примера" по математику комментарии будут?
По поводу примера - думаю зависит от выбранных тематик. Если тематики схожие (например "продажа бумаги", "упаковка", "продажа картона"), то нет смысла дробить сайты и в этом случае продвинуть внутряк будет стоить в 2-3 раза дешевле, чем новый сайт. Если тематики разные (продажа авто, юридические услуги и например цветоводство), то конечно под каждый вид деятельности отдельный сайт. Но стоимость продвижения отдельного сайта будет в любом случае выше. Пишу по собственному опыту т.к. компания занимается несколькими совершенно различными видами деятельности. И под каждый вид свой сайт (контакты разные). В т.ч. есть и-нет магазин, который раскручивается по паре запросов, так при добавлении новых разделов и новой продукции - запросы в топ выходят гораздо резвее, чем если бы это был отдельный сайт. ИМХО общая ссылочная масса все-таки играет свою роль.
 
Спасибо буду думать.
 
А вообще написали бы запросы лучше, тогда смогли конкретно посоветовать
 
У меня интернет магазин запчастей одной марки. Сейчас собираюсь сделать поддомен для еще одного магазина, где будут запчасти других марок, не профильных для меня.
Контакты будут висеть одинаковые и планируется ссылаться друг на друга, это очень плохо?
И вообще, как лучше сделать?
Есть еще сайт фирмы, который ссылается на главный магазин, и он на втором месте в яндексе по нужным запросам. Не хочется терять позиции.
 
У меня интернет магазин запчастей одной марки. Сейчас собираюсь сделать поддомен для еще одного магазина, где будут запчасти других марок, не профильных для меня.
Контакты будут висеть одинаковые и планируется ссылаться друг на друга, это очень плохо?
И вообще, как лучше сделать?
Может это и не очень плохо, но ничего хорошего в этом нету.
Лучше сделать на разных доменах, и, тем более, разные контакты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху