Гугл и кликандер/попандер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skorp1oN

Мастер
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
387
Реакции
31
Здравствуйте! Подскажите, как гугл относиться к кликандерам и попандерам? На сколько понял, русские поисковики начали бороться с таким видом рекламы... А вот как насчет гугла? У кого есть опыт в этом деле? Спасибо.
 
Гугл на них реагирует как на простую внешнюю ссылку с сайта.
 
  • Заблокирован
  • #3
Крутокруто
 
Да тоже особо не любит.

Вопрос - что ты от сайта получить хочешь и как продвигать.
 
Гугл не ровно дышит именно к попанднрам!
Постоянно анализирует содержимое этой рекламки
Причем и на предмет зараженности различными вирусами.
Простой пример: на моем сайте висел такой себе поп...
после гугл нашел на нем вирусню и собственно мой сайт привязал к этой теме
И теперь мой сайт на данный момент гугл игнорирует... переходов с гугла практически 0... вот терь думаю как из каматоза вывести:(
 
  • Заблокирован
  • #6
Простой пример: на моем сайте висел такой себе поп...
после гугл нашел на нем вирусню и собственно мой сайт привязал к этой теме
И теперь мой сайт на данный момент гугл игнорирует... переходов с гугла практически 0... вот терь думаю как из каматоза вывести:(
Был подобный случай, просто снял рекламу и недели через 3 сайт вернулся в индекс.
 
Был подобный случай, просто снял рекламу и недели через 3 сайт вернулся в индекс.
У меня на одном сайте попандер уже более года висит и никаких проблем с гуглом, яша потихоньку выкидывает из индекса, по другому монетизировать не получается. Так что, нормально он к ним относится, просто надо постоянно следить за обновлениями самого кода попандера.
 
Гугл относится более лояльно к таким сайтом нежели яндекс Но я бы советывал не рисковать.У меня был такой случай и я как раз думаю что именно кликандер послужил причиной.
 
Судя по большому количеству развлекательных сайтов в выдаче Google, на которых можно увидеть всплывающие окна, в том числе попандеры с кликандерами, данная ПС относится к такой рекламе нормально. Про Яндекс, кстати, могут сказать тоже самое, но с точки зрения посетителя, так как сам с попандерами и кликандерами не работаю. Не знаю, как он с ними борется, но количество развлекательных сайтов в выдаче Яндекса такое же, как и у Google. ХЗ, может, это мне такие попадаются.
 
Неоднократно замечал на своих сайта, что когда ставишь попап или кликандер на сайт, то траф с гугла начинает медленно понижатья и понижается примерно на 30% от того колличества что было до вставки на сайт попапа или кликандера, а когда их убираешь, то через время посещалово сново возвращается в течении 1-2 месяцев на прежнее место.
И эта зависимость не связана с тем, что на сайте появилась ещё одна внешняя ссылка в виде этого попапа или кликандера т.к. после его снятия я специальо (когда пробовал проверить зависимость) ставил специально 2 сквозняка на сайте в виде обычных ссылок.

Мои слова можете за эталон не принимать т.к. даный типо опыт проводился вснго на 10 своих сайтах (тематики варез), всё выше написанное происходило на 8 из 10 сайтах.

Вот еслиб опты проводился на пару сотке сайтегов и разной тематики, тогда б можно былобы говорить об определённой зависимости с гораздо большей уверенностью.

Вобщем кто подобное у себя наблюдал отписывайтесь и может моё мнение по этому поводу подтвердится и вашими фактами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху