Помогите с горизонтальным css menu

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baracuda

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
85
Реакции
4
Файл приложен.
Просьба: можете помочь, как мне сделать так, что бы меню в блоке с идентификатором "where-menu" было резиновым, и позиционировалось по центру серого блока.. Не могу еще разобраться, как правильно задавать длину каждому <li>
Пожалуйста помогите, целый день бьюсь, ищу и не могу сделать.
 

Вложения

  • html.rar
    486,1 KB · Просмотры: 4
Правил только файл style.css, его и прикрепляю. Насчет того, что именно изменил посмотрите сами, сравнив два файла. Скажу только, что не нужно использовать float:left для позиционированию пунктов меню в строку, для этого есть display:inline. Почему он лучше? Да потому что float:left не тянется. Да и вообще, старайтесь использовать поменьше блоков, которые выпадают из стакана.
 

Вложения

  • style.rar
    892 байт · Просмотры: 2
Видоизмеил код, но получилась абра кадабра)

Более полную версию перевложил в первом посте
 
Измените в style.css стиль #where-menu li на
Код:
#where-menu li {
	float:left;
	padding-right:20px;
	display:block;
	width:120px;
	height:110px;
	text-align:center;
}
Когда есть подобные меню (картинка+текст, типа маленькая табличка, рекомендуется делать float:left, но указывать четкие размеры блока). Не забудьте про clear:both после подобных меню.
 
Этот момент понял ))..

А вот, что посоветуете насчет блока там где контент. Мне надо чтоб блок с идетификатором id="pog-wrap" позиционировался по центру своего родителя. Пробовал margin:0 auto; не понимает.

А также:
1) Скажите правильно я делаю бордер ? (который dashed)
2) Как мне сделать так, что б когда блок с идентификатором "center" растягивался по высоте, автоматически бы растягивался блок лефт и райт, т.к? А то бордер не вытягивается..
 
Для горизонтального выравнивания блока по центру родителя, он должен иметь фиксированную ширину. Пропишите у блока с погодой width:180px; и наряду с margin:0 auto; он будет правильно работать.

1. А что вы подразумеваете под правильностью бордера?
2. Используйте что-то наподобие:
CSS
Код:
#content {
	width:100%;
	overflow: hidden;
	padding:0 0 0 0;
	margin:0 0 0 0;
}

#left_column {
	width:250px;
	float:left;
	margin:0 0 -9999px 0;
	padding:0 0 9999px 0;
}

#right_column {
	width:250px;
	float:right;
	margin:0 0 -9999px 0;
	padding:0 0 9999px 0;
}

#center_column {
	margin:0 250px -9999px 250px;
	padding:0 0 9999px 0;
}

HTML
Код:
<div id="content">
     <div id="left_column"></div>
     <div id="right_column"></div>
     <div id="center_column"></div>
</div>
Это поможет сделать все три колонки одинаковой высоты. Для ИЕ ниже 7 версии возможно понадобится затычка expression.
 
Правильность бордера, в ие6, при скролле, когда ухожу вверх, а потом обратно вниз, бордер исчезает или частично отображается, обновив страницу - всё норм/

З.Ы. Метод не заработал (вытинул FF и ИЕ6 на 9999 пикселей, хотя везде проверил, отрицатильный margin есть..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху