Резиновый дизайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baracuda

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
85
Реакции
4
Если блоку задать длину width:100%, то при изменении размеров окна браузера весь текст, заключенный в этот блок вытягивается в длину. Как зафиксировать длину блока так чтоб понимали все браузеры.
Делал так:
HTML:
<div id="text">
   <p>
      TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT 
      TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT 
      TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT 
      TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT 
      TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT TEXT 
   </p>
</div>
в .css
HTML:
#text {
   width:100%;
   min-width:800px;
}
Мозилла понимает, ИЕ6 нет. Как сделать фиксацию минимальной длины понятной для всех?
Полазил по форумам, ссылки старые, статьи тоже нашел только три способа, два из них через expression'ы один через дополнительный контейнер. Кто-то знает более современный способ?
 
А чем не устраивают вышеупомянутые способы?
 
Я не утверждал, что не подходят ), просто статьи созданы в 2006-2007 году, а сейчас вроде 2010 ) вот и думал, что есть где-то более ликвидный способ решения данной задачки :)
 
ничего нового не появилось. те 2 способа все еще актуальны )
 
Вы правы, на дворе 2010 год, но браузеры, которые не понимали min-width, остались в прошлом - в 2006, например. Сегодня все современные браузеры поддерживают это свойство (в том числе и IE версии 8). Для старых IE 6 и 7 необходимо использовать expression.
 
Вы правы, на дворе 2010 год, но браузеры, которые не понимали min-width, остались в прошлом - в 2006, например. Сегодня все современные браузеры поддерживают это свойство (в том числе и IE версии 8). Для старых IE 6 и 7 необходимо использовать expression.
К сожалению, хотя и на дворе 2010, не стоит забывать, что многие до сих пор сидят на ie 6. Есть индивидумы вообще использующие виндоус 98. Конечно таких немного, но всё же...
 
К сожалению, хотя и на дворе 2010, не стоит забывать, что многие до сих пор сидят на ie 6. Есть индивидумы вообще использующие виндоус 98. Конечно таких немного, но всё же...

Думаю не стоит над этим заморачиваться, а ориентироваться на новое... Имхо в своих проектах я придерживаюсь именно такого подхода.
 
Думаю не стоит над этим заморачиваться, а ориентироваться на новое... Имхо в своих проектах я придерживаюсь именно такого подхода.
И кидаете до 25% пользователей? Не лучший выход, к сожалению.
 
Меньше их.
Даже YouTube отказался от поддержки 6 осла.
Ну и есть мягкие способы намекнуть пользователю, что данный сайт желательно смотреть в чем-то более современном: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


И кидаете до 25% пользователей? Не лучший выход, к сожалению.
 
Меньше их.
Даже YouTube отказался от поддержки 6 осла.
Ну и есть мягкие способы намекнуть пользователю, что данный сайт желательно смотреть в чем-то более современном: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это их в среднем меньше. А может получиться так, что ваша целевая аудитория - люди, которым за 40, причем не технари. И вот тогда 25% - та самая цифра, на которую вы натолкнетесь. А уж советовать им сменить браузер - дело вообще гиблое. Только потенциальных покупателей потеряете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху