Как оценить качество б/у домена?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ewsen

Гуру форума
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
163
Реакции
59
Допустим я нашел освобождающийся(свободный) домен с показателями ТИЦ/ПР. На что необходимо обращать внимание перед тем как его покупать?
 
Склеен ли он с другим доменом или нет. Это самое главное.
 
Склеен ли он с другим доменом или нет. Это самое главное.
Можно ли по подробнее? Как именно узнавать, какой софт или сервис использовать(бесплатные методы)?

И все же я думаю этого мало. Что еще?
 
На склейку можно проверить задав в строке поиска гугла:
caсhe:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и посмотреть отличается ли адрес у копии в кеше.
Еще при покупке стоит обратить внимание на беки. Вот здесь полезные сервисы для проверки домена
 
необходимо проверить:
1. склейку в яндексе и гугле
2. количество проиндексированных страниц в яндексе, гугле
3. присутствие в индексе Y и G
4. беклинки по гуглу
5. беклинки/индексацию по яху (и качество этих беков, не только количество)
6. наличие в каталогах, типа дмоза, гугл каталога, яндекс каталога и т.д
7. проверить по архив.орг, что раньше было на сайте - если "помойка", то тиц слетит за 1 апдейт
 
Я, как правило проверяю следующие пункты:

1. Как уже сказали - склейку. Ибо если клей то слысла дальше смотреть нету.
2. Проверяю беки. Со слабыми тоже не беру, т.к. тиц на таких доменах не задержиться.
3. Смотрю вебархив или кеш гугла. Многих сайтов в вебархиве просто нету, а вот в кеше гугла хранятся достаточно долго.
Зачем это делать?
Если на домене стоял русскоязычный сайт, то уже 100% не возьму, т.к. наш человек врят ли стал бы выбрасывать сайт с тицем
Если там буржуйский сайт, то проверяю, чтобы не был откровенным ГС.

В индексе яши, к моменту, когда домен станет доступным к регистрации, 99% выпадет из индекса. Так что на наличие домена в индексе яши смотреть не стоит
 
Спасибо конечно, вам за ответы, но теорию я в принципе знаю.
присутствие в индексе Y и G
На сколько ли это важно? Как я понимаю если сайт забрасывают, то при истечении срока на который домен был проплачен сайт перестает работать и выпадает из индекса ПС, но какое то время еще остается занятым.

И все таки хотелось бы увидеть инструменты которыми сейчас приемлемо пользоваться. А также ваш опыт в этом деле. Я думаю на этом форуме принято делиться этим.
-Например, нашел домен - чем то проверил - клей - ну его.
-Или нашел домен - чем то проверил - не клей - чем то проверил беки/обратил внимание на что?, а там... - ну его, наверно БАН. (Кстати можно ли определить бан?)
-Или нашел домен - чем то проверил - не клей - чем то проверил беки/обратил внимание на что? - Все в порядке - И т. д. и т. п. - ЭТО КАЧЕСТВЕННЫЙ ДОМЕН, МОЖНО РЕГАТЬ.

Если на домене стоял русскоязычный сайт, то уже 100% не возьму, т.к. наш человек врят ли стал бы выбрасывать сайт с тицем
Эт точно:). Спасибо. Вот такие полезные нюансы очень кстати. А еще инструменты/сервисы, позволяющие улучшить качество и скорость анализа

ПС. Просто я даже например, к своему стыду, не знаю как правильно проверить бэки, т. к. не являюсь оптимизатором.
 
Просто я даже например, к своему стыду, не знаю как правильно проверить бэки, т. к. не являюсь оптимизатором.
Вот тут проверяются беки
Или в этом сервисе
 
На склейку можно проверить задав в строке поиска гугла:
caсhe:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и посмотреть отличается ли адрес у копии в кеше.
А я всегда использвал другой способ.
Набирал в строке поиска info:site.ru
И смотрел. Если другой домен выдаёт, значит клей.

Про caсhe не знал, надо проверить :)
 
А я всегда использвал другой способ.
Набирал в строке поиска info:site.ru
И смотрел. Если другой домен выдаёт, значит клей.
Про caсhe не знал, надо проверить :)
Проверяйте еще с префиксом www - info:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Часто бывает, что на info:site.ru ничего не выадет, а на info:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся показывает "клей"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху