раскрутка сайта с версткой на слоях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

volkazirik

Создатель
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Приветствую Господа!
Вот собираюсь открывать инет-магазин на Joomla Virtuemart. И тут услыхал доводы что якобы div-верстка не нравится поисковикам? Правда ли это? И что тогда делать?((( Сайт уже почти готов)
Михаил.
 
А что тебе мешает вместо дивов использовать и теги для поисковиков?
 
эээ.. не совсем понял..
какие теги для поисковикофф? :)
я имею ввиду что вывод всех шаблонов в Жумле построен на слоях.. а поисковикам больше нравятся традиционные таблицы)
 
у меня joomla + virtuemart индексируется ничуть не хуже чем статичные сайты с табличной вёрсткой, главное чтобы скорость работы самого сайта нормальная была, а с дивами я думаю поисковики вполне нормально справляются
 
эээ.. не совсем понял..
какие теги для поисковикофф? :)
я имею ввиду что вывод всех шаблонов в Жумле построен на слоях.. а поисковикам больше нравятся традиционные таблицы)
Блин, открой бдбд например. В основном всё дивами, со стандартными тегами и таблицами.
 
Приветствую Господа!
Вот собираюсь открывать инет-магазин на Joomla Virtuemart. И тут услыхал доводы что якобы div-верстка не нравится поисковикам? Правда ли это? И что тогда делать?((( Сайт уже почти готов)
Михаил.
div'ы не нравятся поисковикам??? Могу сказать точно - это очередной миф про оптимизацию. Смело верстайте на дивах.
 
div абсолютно стандартный html тег верстки и роботам ПС на него при индексации абсолютно пофиг
 
div абсолютно стандартный html тег верстки и роботам ПС на него при индексации абсолютно пофиг
не ну когда просто используется в тексте блок <div>абзац</div> - это понятно что ничего страшного..
А вот когда весь шаблон построен на Дивах, например:
<div общий фон>
-- <div вспомог.фон>
---- <div шапка>
----------- <div фон лого>
--------------- <div лого>
--------------- ЛОГО
--------------- </div лого>
----------- </div фон лого>
----------- <div прав.часть.хедер>
----------------прав.часть.хедер
----------- </div прав.часть.хедер>
------ </div шапка>
------ <div левчастьбоди>
-------- там тоже куча слоев
------ </div левчастьбоди>
------ <div центрбоди>
-------- центрбоди
------ </div центрбоди>
------ <div правчастьбоди>
------ там тоже куча слоев
------ </div правчастьбоди>
---- <div подвал>
---- там тоже куча слоев
---- </div подвал>
-- </div вспомог.фон>
</div общий фон>
И это для примера очень простая схема. В жумле как я вижу бывает и посложнее)) + там еще все эти слои в CSS прописаны, то относительно то аблолютно, +100px туды -200px сюды)))
В итоге робот фигеет от того что ему тяжело определить в какой части страницы расположен текст, ему становится скучно и он валин нафиг.
Я конечно надеюсь что на самом деле это не так. Т.к. контент уже набит, осталось по дизайну шаблон немного поковырять:) И уж очень нехочется уходить на другой движок..
Еще как вариант - перелопачивать шаблон - основную разметку делать в таблицах. Но, блин, там шаблон такой навороченный специально на инет-магаза... :nezn:
 
Все верно дивы они плохо понимают, но только графически - если смотреть сохраненную копию. А вот с индексацией проблем нет, 1.5 месяца на вхождение 90% страниц в яндекс (около 4000 шт) без sitemap.
 
Да у джумлы не только одни дивы. Специально залез и проверил. Да и что мешает ручками прописать нужные, если чего-то не хватает например.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху