Нужна помощь. Олимпиада по информатике.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iurok

Создатель
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
49
Реакции
3
Доброго времени суток. У меня есть список заданий на олимпиаду на которую я еду )) Послала школа, а я делаю сайты, а не проги пишу ) Поэтому прошу помощи. Я ваши ответы наизусть запомню, и хоть не лажану на олимпиаде. Заранее спасибо всем за участие. Олимпиада состоит из 5 заданий.

1. Сколько различных способов существует открыть файл, созданный программой "Word" опишите их.

2. Что вы знаете об алгоритмах форматирования жесткого диска.(под различный FAT)
Как это можно использовать для востоновления стертой или отформатированной информации ?? Какие программы востонавления вы знаете и используете ?

3. Привидите пример 2 различных алгоритмов, с помошью которых можно найти наименьшее общее кратное 3 данных чисел. Сравните их по использованию ресурсов памяти и времени работы.

4. Постройте пример оптимального (по времени работы) алгоритма, который находит минимальный элемент среди всех максимальных элементов строк заданной квадратной матрицы порядка 30.

5. Ученик нарисовал на клеточной бумаги многоугольник , все стороны которого проходят по линии сетки. После этого он написал в каждой клетке число , равное кол-ву сторон данной клетки, которые пренадлежат сторонам многоугольника. Затем он стер многоугольник, так что остался листок бумаги, в каждой клетке которого написанно число, Напишите программу, востанавливающюю по числам на листке нарисованный учеником многоугольник.


P.S. Надеюсь на вашу помошь. Dавайте без оффтопа и флуда. Заранее спасибо ))
 
иди в школу.:mad:

И зачем тебя твоя школа послала? :confused:
Школота расслабилась.
 
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
10 букаввсввв...
 
1. Сколько различных способов существует открыть файл, созданный программой "Word" опишите их.
- мышкой клацнуть, энетром...
- открываешь Word файл\открыть..
- через консоль winWord *.doc
ну можешь еще повыдумывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху