Ищу Хороший самоучитель по Английскому

Подскажите, пожалуйста, с ребенком 10 лет как лучше и легче всего учить англ. На данный момент учит в школе, на 1 год отстал от сверстников и в прошлом году было очень сложно. Но в этом году уже легче, мы практически каждый день смотрим мультфильмы на англ и стало гораздо проще в плане произношения, понимания, слов, но теперь нужно что-то с грамматикой...
 
  • Заблокирован
  • #42
lingualeo подойдет отлично.
Он будто создан для детского восприятия - тут же и игровая форма обучения и удачное сочетание визуального слухового и написательного восприятия.
Дизайнерское решение интерфейса для ребенка будет также в плюс, потому как даже взрослого мотивирует удобство учебного места, для ребенка же это решающий момент.
 
Сколько перепробывал всего, но реально интересно стало только благодаря Драгункину. Прослушайте/прочитайте пару уроков с Малого прыжка и сразу втянитесь.
 
Курс Пимслера очень хорош. А так же смотреть зарубежные новости, там четкая дикция слова понятные и проихношение ставится. Или можно шоу смотреть — интереснее. Ларри Кинга например
 
Очень понравилась программа "Олег Лиманский - Beginner 1"



Для новичков самое оно, и граматику, и новые слова и произношение корректирует!
Рекомендую попробовать!
Кстати у автора есть еще другие программы, для более продвинутых в английском, но пока до них не дошел.
 
matashka, попробуй поискать самоучители А. Драгункина. Сейчас они достаточно популярны и вроде как достаточно эффективны. Он использует достаточно мягкий подход и не грузит ребенка сразу большим количеством информации, из-за чего обучение может пойти легче.
 
Посоветуйте, может есть похожая система на А. Драгункина, только немецкий язык оч. нужно изучить...
 
Посоветуйте, может есть похожая система на А. Драгункина, только немецкий язык оч. нужно изучить...
По английскому Драгункин - самое то! Мой малый (13 лет), стимулируемый пинками под зад, достаточно быстро подтянул английский, хотя и учится в спецшколе с углубленным изучением этого языка и к репетиторам ходил - х.з. куда папины деньги улетали, когда начал плохие оценки по английскому приносить?
Сейчас по немецкому (2 язык в школе) пока нормальные оценки, но, учитывая динамику изучения английского, сдается мне тоже пришло время поискать аналогичные Драгункину учебники по немецкому :)
Капец! Меня бы кто в детстве так пинал к знаниям :nezn:
 
Александр Драгункин - Малый прыжок в английский. Есть и в аудио формате.
Ребята из кремля когда нужно бысро натаскаться - к нему обращатся.)
Так говорят.
У меня вообще туго с английским - со школы не понимал. После Драгункина, (аудио слушал - мне так легче) Впервые стало понятно.
А препробовал я всяких дисков много - везде примерно одини и те же методы. Очень советую - это действительно лучшее что может быть.
Добавлено через 7 минут
На торрент.ру есть.

Мутко явно у Драгункина учился))

А есть ресурсы, где собираются новички со всего мира и пытаются друг с другом поговорить? (в форме чата или видео)
Или может бот хороший есть?)
 
  • Заблокирован
  • #50
На днях lingualeo обновлялся, но так как изучение языка как наркотик, я двинулась к гоше на поиски нового сервиса.

И он сразу мне выдал:



Посидела пару дней там, в принципе понравилось. В отличие от лингвы там подкасты сделаны конкретно для обучения. Конечно, психологически малость напрягает то, что какие-то ситуации явно придуманные, но вот слова тоже не хило лезут в мозги.

В целом могу сказать как альтернатива - очень даже неплохо.

Ну и будет полезен тем, кто основательно и грамматику и правила все все, короче больше классический инглиш с такими же классическими приемчиками обучения.

Лингва обновилась и я конечно быстренько туда перебежала - для разговорного просто нарадоваться не могу.
 
Назад
Сверху