торрент-клиенты в никс'ах (torrent clients in Nix)

  • Заблокирован
  • #21
Юзаю deluge, хоча в новых версиях замечены глюки был постоянный реконект, пришлось откатится на старую, трансмишен стандартный ваще не соединялся
 
Трансмишн во все поля! На первый взгляд слишком простой, но если копнуть глубже...
 
Akme - ты забыл упомянуть на какой скорости у тебя качает?? Сколько торрентов одновременно сколько пиров подключено?
С такой нагрузкой на проц при работе торрента сталкивался только когда качаеш на скорости более 50 мегабит. Причём что на винде что на linux разницы нет (пробовал для htpc и Win и Linux оставил таки Win).
И это при железе asus m3a78 + двуядерный атлон серии EE 4300+ кажется - предидущая серия щас таких даже в продаже нет. + 2x512гб/ + sata2 винт

Щас протестил на торенте в 1.5 гб при скорости 11.2 мегабайт в сек загрузка проца 50-60%. Это всего один активный торрент 17 пиров было подключено. Софт WinXP_sp3 uTurrent 2.0 + WebUI v0.370. Основную нагрузку даёт запись на диск на такой скорости. Подозреваю что нагрузка сильно упадёт или вообще исчезнет если подключить винт через отдельный простенький sata контроллер тыщь хатябы за 5 :) те что продаются по 800-2500р никогда особо нетестил .. ничё конкретного про них сказать немогу :D
 
Использую deluge демоном, из морд есть веб и gtk-шная. Немного тормозной из-за питона.
 
вебморда у делюги реально тормознутая.
попробуй fatrat - не совсем удобный, но летает.
 
Ты ещё учти что нагрузку может давать нутряная сетевуха или одна из дешевых.
Они ведь полусофтовые, часть нагрузки передают на проц, независимо от оси.
 
у меня нормальная "железная" сетевуха. а морда у делюги реально тормоз, даже на локалхосте.
 
Трансмишн на десктопе, Делюг манеха тормознутый, да и багнутый.
И на ФрееНАСе в уголке трансмишн стоит, никаких нареканий
 
2

как понятно если дома то Transmission.
На #2 серваке, стоит TorrentFlux. Переписал чтоб когда польз грузит торрент на трекер (#1 сервер) он качал сразу на сервер #2 (там свои фильтры добавления в задачу загрузки).
 
Использую rtorrent, т.к. мне нужно максимум производительности :) Но если бы я располагал кучей лишних ресурсов, то непременно пользовался бы Vuze, более мощной штуки в мире торрент-клиентов еще не встречал, эпичная вещь :)
 
Назад
Сверху