торрент-клиенты в никс'ах (torrent clients in Nix)

На самом деле торрент-клиент не тормозил машину, по крайней мере у меня (пользовался раньше Федорой), могу сказать что иногда бывает притормаживание винта и не очень быстро работает сеть (интернет, долго отправляется запрос) т.к., к примеру, у моего провайдера идёт ограничение не по скорости (100/14 Украина/Мир) а по количеству подключений.

Возможно у Вас производительность компьютера немного хромает?
Какой Linux используете?
 
Какого рода тормоза?
У мну торрент запущен практически круглосуточно - тормозов не замечено.
На самом деле торрент-клиент не тормозил машину, по крайней мере у меня (пользовался раньше Федорой), могу сказать что иногда бывает притормаживание винта и не очень быстро работает сеть (интернет, долго отправляется запрос) т.к., к примеру, у моего провайдера идёт ограничение не по скорости (100/14 Украина/Мир) а по количеству подключений.

Возможно у Вас производительность компьютера немного хромает?
Какой Linux используете?
Основное торможение, которое меня волнует - чрезмерное потребление процессорного ресурса (до 100%).
Возможно действительно производительность подводит, хотя странно - железо не самое старое - кора 2 дуо, памяти 4 Гб, жёсткий диск и его разделы вполне свободны, винты Сата2, матплата Асус не из самых дешёвых. Такая же ситуация возникала и в винде :confused: В настоящее время под этим железом стоит Дебиан Ленни.

Впрочем, предистория вопроса будет неполной, если не сказать, что у меня торрент занимает в работе проца от 10 до 60% Остальные "тормоза" периодически создаёт почему-то банальная мозилла(айсвизель) - тоже надо бы разобраться, что можно там отключить. Так что, в предидущем посте пожалуй преувеличил, что Дебиан совсем уж не решил проблемы тормозов с торрентами (а так же дц++), так что вопрос скорее, можно ли что-то как бы регулировать (но не выключая их совсем), чтобы в нужный момент освобождать проц под другую текущую работу с компом помимо торрентов :)

ЗЫ. Не очень складно формулируется проблематика вопроса, зато может как-раз и решу её в процессе обдумывания-описания :D
 
ХЗ тогда, возможно что-то в софте, возможно в системе. У мну торрент сидит в пределах 10-15 процентов по процу и 2-3 процента по памяти.
Да и Азуреус, если не ошибаюсь, написан на яве - могут быть и здесь свои горбыли.

Что касается лисы и её клонов, то:
1. лиса само по себе течёт
2. с каждым навешенным экстеншеном тормозит всё больше
3. возможны проблемы в самих экстеншенах
 
  • Нравится
Реакции: Akme
Ubuntu 9.10 Athlon XP 1250, 1,5 гига, GeForceFX5200, ну и 2 винта идешных 80 и 120 соосно, трансмиссион жрет около 10-15% круглосуточно на скорости под 2Мбит, паралельно Лис с запущенной онлайн-flash игрой, стандартым набором расширений типа адблок и т.д. - 30-60%. Когда была делюга, а она точно на Яве, жрала примерно 90-100% ;-) мож таки дело в яве?
 
  • Нравится
Реакции: Akme
Ubuntu 9.10 Athlon XP 1250, 1,5 гига, GeForceFX5200, ну и 2 винта идешных 80 и 120 соосно, трансмиссион жрет около 10-15% круглосуточно на скорости под 2Мбит, паралельно Лис с запущенной онлайн-flash игрой, стандартым набором расширений типа адблок и т.д. - 30-60%. Когда была делюга, а она точно на Яве, жрала примерно 90-100% ;-) мож таки дело в яве?
Вот и я о том же, вроде у меня не самая слабая машинка, но вот выдаёт иногда такие скачки по потреблению проца. На Азуреус только тестово перешёл, а все реальные закачки докачиваю через Трансмиссион. Короче, может вообще зря я на торрента грешу и природа периодических тормозов в другой софтинке, может чего ещё упустил, типа слишком много одновременных закачек и дали конкретный пик по нагрузке. Сейчас вот смотрю - любуюсь диаграммой потребления ресурсов - тишь да благодать, а торент качает :) Так что, вопрос "тормозов торрент-клиентов" пока снят.
 
Когда была делюга, а она точно на Яве
Вообще-то делюга на питоне :eek:
жрала примерно 90-100% ;-)
Использую её где-то с год (с версии 0.98 вроде), ни разу таких цифр (и даже не очень близко к таким) не видел.
 
Вообще-то делюга на питоне :eek:
Использую её где-то с год (с версии 0.98 вроде), ни разу таких цифр (и даже не очень близко к таким) не видел.
Ага, значит вопрос таки остаётся открытым :D Но, мне делюгой пользоваться не доводилось пока, так что вопрос не мой и оставляет широкий простор для размышлений...
 
бес попутал, сплю уже почти, Азеру имел ввиду
 
сначала transmisson. Потом попробовал rtorrent. Это счастье!
 
юзаю qbittorrent, мне понравился больше чем кторрент, хотя и к нему никогда не имел претензий. Работает круглосуточно, тормозов нету.
 
Назад
Сверху