В разделе DMOZ нет редактора, реально ли туда попасть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему так быстро? Ты делал что-то специально?

Время ответа зависит от загруженности мета-редакторов. В данное время они видимо не загружены...
В любом случае, даже при быстром ответе попасть туда сложно...
Все нормальные разделы забиты (в большинстве случаев) мертвыми модераторами, свободные почти всегда не представляют интереса...
Я парочку раз попытался и забил, пусть сами там сидят с такими правилами =)
 
  • Заблокирован
  • #14
Ребята. А зачем вообще становиться редактором на DMOZ? Какой из этого практический интерес, кроме статуса?
 
После прочтения темы стало хоть понятно, каким образом дмоз работает - точнее, почему работает так долго. Подавала заявку на включение сайта в каталог уже два раза в течение года, т.к. думала, что первая по каким-то причинам не дошла до редакторов (модераторов). Мне никогда никаких сообщений от дмоза не приходило, или они посылают их заявителям лишь после рассмотрения заявки?

С другой стороны, довелось читать на одном из форумев, что Гугль больше не индексирует ссылки с дмоза - не знаю насколько это утверждение верно, но если верно, то вроде как не очень-то и надо стараться попасть в каталог.... :nezn:
 
После прочтения темы стало хоть понятно, каким образом дмоз работает - точнее, почему работает так долго. Подавала заявку на включение сайта в каталог уже два раза в течение года, т.к. думала, что первая по каким-то причинам не дошла до редакторов (модераторов). Мне никогда никаких сообщений от дмоза не приходило, или они посылают их заявителям лишь после рассмотрения заявки?
С другой стороны, довелось читать на одном из форумев, что Гугль больше не индексирует ссылки с дмоза - не знаю насколько это утверждение верно, но если верно, то вроде как не очень-то и надо стараться попасть в каталог.... :nezn:
Для Гугла это самый уважаемый каталог, который ввиду специфики своей работы при обработке модераторами каждой заявки вручную, никогда не станет "линкопомойкой" или приравненым к ней ресурсом. Более того, если вы действительно заинтересованы в попадании каталог, то советовал бы ознакомиться с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. На этом ресурсе вы найдёте много полезной информации по критеиям отбора сайтов в ту или иную ветку. Лично у меня многие вопросы отпали именно после ознакомления с данным ресурсом
 
Я редактор одного из раздела в куче подразделов нету редакторов, модерация долгая, хм да не сложно отмодерировать сайты но я смотрю на них сейчас а потом еще через недельку-две перед тем как заапурвить, сообщения не теряються и выжу их всех, и я работаю не на зарплате я действительно разбираюсь в этой тематике поэтому вылетает сайтов с каталога не сильно меньше чем добавляеться, проверяю все пару раз в год, а то в последнее время пошла мода ГС пихать :)
 
Я редактор одного из раздела в куче подразделов нету редакторов, модерация долгая, хм да не сложно отмодерировать сайты но я смотрю на них сейчас а потом еще через недельку-две перед тем как заапурвить, сообщения не теряються и выжу их всех, и я работаю не на зарплате я действительно разбираюсь в этой тематике поэтому вылетает сайтов с каталога не сильно меньше чем добавляеться, проверяю все пару раз в год, а то в последнее время пошла мода ГС пихать :)
Особенно добивают те, кто пихает туда все подряд, что имеет, не разобравшись, зачем ДМОЗ вообще создан :D. Такой бред понапишут бывает...
 
У меня такое чуство что его часто в БД какой-то авторегалки мелькает, бывает пакетами засылают простыни ГС, можно легко палиться сетки сателитов :)
А вобще у кого нормальный сайт и адекватное описание к нему (о чем сайт) получают апурв без особых проблем, а стать редактором раздела не так сложно как кажеться, главное что-бы было что показать и было не стыдно за показаное, с парой сайтов обо все соваться не следует все равно пошлют, и пытаться купить редакторов тоже не стоит, не прокатывает :)
 
Заявка на редакторство - ответ приходит в течение 2х недель.
В моем случае отвечали за 2-3 дня... правда это не помогло.
Все нормальные разделы (даже маленькие) заняты. Причем во многих практически пусто, т.е. редакторы просто там сидят и ничего не делают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху